В ЧЕМ НЕ ПРАВА?

№868702 в чем не права?
ольга Жен., 40 лет. россия санкт петербург
Гость (не зарегистрирован)
17.08.2015 02:25
Доброго времени суток. Хочу услышать мнение специалиста, а то чувствую себя (со слов своего уже бывшего) истеричкой и мозговыносителем… и глупой ревнивой бабой. В чем не права??Мне 40 ему 43 … Ситуация следующая:
5, 5 лет назад мы начали встречаться. Никто никому ничего не обещал, встречи раз в недлю или 10 дней. Я знала , что он общается не только со мной, но и у меня был парень( о котором не догадывался даже по истечению 3х лет нашего общения).Когда я сказала, что у меня есть мужчина более серьезнее ко мне относящийся, то ТОТ предложил уйти и жить с ним.это через 3 года нашего общения))) Я не отказала, но и не согласилась, сославшись, что не против, но надо время. Через 2 месяца,(все время мы уже общались плотно) я согласилаь жить с ним, но мне уже были не рады…И началось….. вечные скандалы. То сходится , то расходится,(так мы и не стали жить) встречи стали опять редкими, мог ездить со своими бывшими отдыхать, причем говорил, что только дружба, нет секса!!! 2 года я пыталась сохранить наши отношения, знала . что он общается с женщинами, на сайт знакомств заглядывает, на вечеринки знакомств ходит…но в это же вемя клялся, что не спит не скем, что это мужской идиотизм, а нужна только я. Естественно у меня были высказывания и недовольства по поводу нечастых встреч, что мне нужно внимание, что вместо встреч с подругами можно и со мной встретится. ) Да , иногда перегибала палку, распросами и недоверием Периодически я его выводила на разговор, пыталась понять ПОЧЕУ и ЗАЧЕМ,так себя ведет, как можно ездить с «подругой « и спать в одной кровати но под разными одеялами..Он с этой девушкой расстался более 5 лет назад, но они продолжают общение.У нее были с кем то отношения , мой знает и советы иногда дает.По его словам, она просто стала для него близким человеком и другом,с которым они через многое прошли, и он ей доверяет во многом(8 лет знакомы). Я объяснила, что мне тяжело понять такие отношения, но не против . пусть чай иногда пьют….Да и еще есть пара женщин таких же, с которыми ему интересно встретится поболтать 1 раз в 2-3 месяца…. Что у него нет друзей -мужчин. ОН убеждал меня в том , что женщина должна быть терпеливой и мудрой и мужчина будет ценить.Что будет заботьтся.Говорил , что очень меня ценит и не хочет терять, что нинакакую даже молодуху не променяет... И вот.спустя опять 2 года...он снова предложил жить мне с ним…
Но!!!! На след день в ходе беседы выяснилось: что иногда ему надо будет уехать по делам , ну и так…без меня!!! Да еще и подруга давно просилась в гости( у него частный дом) , позагорать. Отдохнуть на выходных. Пока меня не будет.Просто переночевать и все…Я спросила, знает она обо мне, сказал, что знает о том , что кто-то у него есть…естественно я резко отреагировала на это, предложила нас познакомить, на что он сказал, что не уверен в нужности этого, тк мы не будем пересекаться. Естественно я со злости , скинула уже другой его «подруге» о которой знала в контакте ссылку на страницу, где были наши совместные фото за все 3-4 года…просто ссылку)))без слов. Она ему об этом сообщила и он был в ярости!!! Что не знал о такой страничке, где вся наша жизнь, и что я коснулась его знакомых. Обвинил что я покушаюсь на его свободу и очень ревнивая, не даю свободно ему дышать.и расстался
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Сложно назвать ваши отношения нормальными - сумбур, неопределенность, непонимание, недоверие... Вы можете поговорить друг с другом и определить свои позиции, своё видение этих отношений? Если они устроят друг - друга, то продолжайте отношения. Если нет то, то, наверное, лучше расстаться.
Время создания: 17 Августа 2015 10:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да отношения довольно странные, как будто вы оба хотите близости и боитесь ее. В чем ваш вопрос? "В чем не права? - некорректный, в связи с тем что во всем права, просто вот таким образом все пришло в эту точку.
Время создания: 17 Августа 2015 10:41
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
  Все это должно решаться путем совместных переговоров. Либо вы договоритесь между собой, придете к взаимовыгодному соглашению, либо нет
...
Время создания: 17 Августа 2015 12:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Ольга! 
Ваше письмо прямо крик души, от него так и веет эмоциями, судя по обилию скобочек, многоточий и восклицательных знаков.
Это понятно. Хочется выплеснуть все негативные эмоции. Это уже хорошо. Но, к сожалению, проблему Вашу это не решит. 
Здесь на форуме помочь Вам разобраться в Ваших отношениях невозможно. Это возможно только на личном приеме у психолога или психотерапевта. Можете записаться к нам. Попробуем вместе разобраться с тем, какое решение является лучшим для Вас!
Время создания: 17 Августа 2015 15:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Иметь серьезные отношения и стремиться жить вместе и при этом - встречаться с другими женщинами когда вы беспокоитесь и лазить по сайтам знакомств - это оч необычно для близких отношений. Пересмотрите свои взгляды на отношения и того мужчину, кт должен быть с Вами.
Время создания: 18 Августа 2015 15:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, как вы случайно встретились, так случайно и расстанетесь. О любви и взаимной симпатии, в вашем письме нет и намека ...
Время создания: 18 Августа 2015 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 17.08.2015 12:15
Не вижу здесь никаких нормальных отношений.
Измены и предательство. Ваш мужчина бабник. И врет он все, что секса нет. Еще как есть.
Зачем вам такой?
Пусть катится себе. А вы достойны лучшего. Удачи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
23.02.2014
20:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
02.04.2011
00:43
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 13
25.06.2009
17:53
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
17.06.2012
11:59
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 17
07.12.2010
11:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
08.02.2009
14:50
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
04.10.2008
10:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
28.12.2017
19:28
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 11