ОБЩЕНИЕ НА РАБОТЕ

№871409 Общение на работе
Олечка Жен., 20 лет. россия санкт-петербург
Зарегистрированный пользователь
03.09.2015 10:42
Здравствуйте! работаю в компании второй год, коллектив хороший всему научили, но в основном взрослые тети от 30 до 60 . Пришла в другой отдел на пол года пойзже меня девушка 23, сейчас она перешла в наш отдел и до сих пор с той коллегой с другого отдела везде вместе ходит и в обед и домой и заходит к ней, хотя у той двое детей школьного возраста. И как -то все тут то погулять , то еще куда парами, а у меня так и не нашлось человека с кем можно было бы выйти ! ни то что бы никто сомной не общается, общаются но не так! например сидит одна женщина без настроения ее спрашивают мол может что случилось, интересуются, что готовить вечером будет или еще какие вопросы друг у друга спрашивают. Про детей и их первые дни в иституте, хотя я студентка я всяко лучше знаю что там и как чем 47 летняя мадам! нет лучше у 47 летней спросить чем у какой-то там сидящей в двух шагах. Нас шесть в кабинете и если у той 23 летней они что-то спрашивают, интересуются ее жизнью, тотна меня им пофиг! Мне скучно, так хочется с кем-то пообщаться, поболтать, поговорить, вместе выйти в обед или домой, рассказать про свою жизнь как с подругай и ее послушать, а не слушать мамаш которые даже не удосуживаются может поинтересоватся у 20 летней меня и понять наконец своих детей, почему они так то или так то делают. Или вот в том году собрались они в обед в шаверму , ну все сидели обсуждали и вдруг когда все мы выходим одна такая « А ольга что тоже с нами чтоли идет?» нет ну это нормально??? при мне и обо мне же говорить еще и таким тоном типе нафиг она нам там нужна ее что кто звал чтоли. Я чувствовала себя полной дурой. Хотели меня одну оставить в кабинете, а сами пойти всем коллективом. В этом году собрались в пт. посидеть в кафе после работы, я уже была умнее и ушла домой! в пн. они у той 23 летней спрашивали мол что это она их продинамила и уехала. А меня никто и незвал и всем пофиг мол не пошла и слава богу! Меня просто убивает такое отношение! как пустое место! Недавно стал парень ухаживать с другого отдела, видел что я вечно одна в обед и привязался сомной, стал заходить комне каждый день. Стали гулять, стало не скучно на работу ходить, есть с кем пообщаться! но он ушел в отпуск на месяц . В мой отдел отпускники вернулись и те кто был им начали про него рассказывать что захаживал к Ольге каждый день и что мол прям его так тянуло. Другая так удивленно « к нашей чтоли!?» А что ко мне никто не может ходить и никто общаться сомной? и найти прям во мне нечего! привыкли что все мужчины только к ним заходят такие же в их возрасте, хотя эти тетки все с детьми и мужьями! А тут как это так никто особо сомной не общался кроме рабочих моментов и вдруг кто-то начал. Уволится чтоли с этой работы и пойти в молодой коллектив, а не где отношение как к пустому месту!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Олечка!
Дело не в коллективе, а в Вас!
Что мы людям транслируем, то и получаем. Доказательством служит Ваша коллега, которая не намного старше Вас, но у нее в коллективе с общением все в порядке.
И переход в другой коллектив дело не поправит, ведь Вы туда придете все с теми же проблемами, которые не дают Вам общаться в этом коллективе.
Обычно речь в таких случаях идет о самооценке. Вы или недооцениваете, или переоцениваете себя, поэтому остаетесь в одиночестве.
Самое лучшее, что Вы можете сделать для себя - это обратиться за помощью к психологу, вместе с которым Вы найдете причину того, почему Вас люди не замечают, и проработаете ее...
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 03 Сентября 2015 15:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем подрезать птице крылья?
Зачем на горло песне наступать?
К чему отказывать себе в любви и счастье?
Я не могу такое не понять и не принять.
С душою жить в согласии и мире
И слышать окружающих желанья
В полне возможно, в нашем сложном мире
Когда с собою ты в ладу и понимании
Что окружение меняется с тобой
Твой мир – есть отражение твоё
Что излучаешь, то и получаешь
Улыбки, свет несёшь – кругом светло
А коль проснулся ты темнее тучи
Представить страшно день тот впереди
Найди же силы встрепенуться, улыбнуться
И светлым чудом в новый день войти!

© Наталья Евграфовна Аникина
Время создания: 03 Сентября 2015 16:14
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто вся агрессия коллектива слилась на вас, имеет смысл сразу не уходить, но попрояснять отношения, выразить то о чем пишите. Говорить при вас о вас - не просто неприлично - прямая агрессия, хоть и вербальная.
Время создания: 03 Сентября 2015 18:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
дело не в разнице в возрасте, а в Вас самой. Возможно, своим поведением Вы показываете некое превосходство над женщинами в возрасте. Или есть какая-то другая причина. Думаю, стоит обсудить ситуацию с психологом очно или по скайпу, чтобы впредь не попадать в подобные ситуации.
Время создания: 03 Сентября 2015 18:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Таня 03.09.2015 17:54
Вы так сильно зациклены на возрасте. И так пренебрежительно о коллегах отзываетесь, мол, тетки они.
Стоит ли удивляться, что с вами не общаются?
Не стоит считать себя лучше других только потому что вы моложе. Все ваши коллеги были молодыми. И кичиться тут нечем.
   
(Гость) н 10.09.2015 13:44
Ольга, И что за работа такая хорошая,что все только и делают что общаются.Может работу поменять где работают и чем то нужным,полезным и интересным занимаются.Так и самоуважение появится и будете людей любить а не осуждать.Полезно в больнице поработать ,людям помогать пока сил много молодых.А как уж Вас любить будут никаких денег не надо.Пока молодая времени много впереди,сил- можно все попробывать. Зачем такая работа ,Где все друг друга презирают.По моему Вам там просто скучно и молодая душа томиться в этой духоте.Неполезно,конечно.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
30.03.2011
10:03
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 27
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19