ОДИНОЧЕСТВО В СЕМЬЕ

№871905 Одиночество в семье
Юлия Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте,доктор.Я чувствую себя одинокой в семье.Живем с мужем и тремя ребятишками.Проблема с детства,т.к родители не долюбили,ни какого внимания и участия в моей жизни,именно поэтому рано вышла замуж,почувствовала,что нужна и любима.Но это долго не продлилось,забеременела,интересы поменялись,мужу также нужно было пить,гулять ночами,я не разделяю это до сих пор.Живем уже 7 год вместе.На пртяжении этого времени были рукоприкладства,именно из-за того что не понимала,как можно ходить по ночам одному,когда я дома с ребенком.Я не говорю,что вообще не нужно пить,просто отдыхать вместе в приличных местах.Почаще времени проволить вместе.Мне внимание уделять.Я чувствую себя нянькой старшему 5 лет,двойнятам 1 год,уборщицей,прислугой,принеси то,унеси,а я мужик,работаю,а ты дома сидишь без дела.Делала ему романтик,заканчивалось тем,что он под утро приходил домой,ему общения видители не хватает.Он хоть на работе с мужиками общается,когда хочет с друзьями выпьет,а я сижу дома,езжу только по делам,как он говорит мне не нужно с подругами отдыхать,у меня ведь дети.Что делать не знаю ни внимания,ни понимания,вспоминаю только начало наших отношений со слезами на глазах,а уйти мне некуда,родители сами снимают квартиру,к тому же пьют,все детство мое пили,поэтому очень нервничаю,когда муж выпивает.Скажите есть ли выход из этой ситуации или так и прийдется жить с мужчиной вынужденно,ждать пока дети вырастут,а потом жить для себя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Как правило, с человеком обращаются так, как он позволяет это делать. Попробуйте разобраться в ситуации в ходе работы со специалистом по семейной психотерапии или толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
В этой ситуации Вам нужно обратиться в специализированный кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В Омске это  Центр "ЖЕНСКИЙ ИНТЕРЕС" (ул. Маяковского, д. 74.), к кризисному психологу Лине Степановне Изотовой. Тел.: (3812) 16-38-69.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Выход есть всегда когда принимается решение. То о чем вы пишите называется насилием в семье.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Кризисный центр тоже подойдет, там работают и психологи .