В КАКИХ СЛУЧАЯХ НУЖНО БИТЬ В МОРДУ ?

№874952 В каких случаях нужно бить в морду ?
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте ! Прошу совета и помощи, так как сам затрудняюсь с правильным решением.

Меня в моей жизни очень часто, практически постоянно мучают мысли,что я что-то не так ответил, что я промолчал, либо же наоборот рассказал лишнего,то что не нужно было рассказывать. Я переживаю,что обо мне подумают люди, боюсь остаться один.

Из-за подобных переживаний, я не могу нормально уснуть,меня начинает мучить советь, что я рассказал приятелю о том, что я сплю со взрослыми женщинами. Он удивился. Мне кажется,что я не должен был этого говорить. Постоянной девушки у меня нет.

Например меня сейчас мучает вопрос: Что будет если я буду встречаться с нормальной, воспитанной, постоянной девушкой ? Я переживаю за то,что мои друзья (их немного,но всё же) будут считать мою девушку , девушкой «лёгкого поведения». Так как до этого я встречался с девушками,которые соглашались на секс уже на втором свидании. Как им объяснить, чтобы они уважали меня и мою девушку ? Как отстоять свои личные границы

Желательно привести примеры. Буду очень вам благодарен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
 В каких случаях нужно бить в морду? - Во всех, когда иные методы убеждения уже исчерпаны.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Бывает...
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Дмитрий!
Речь идет о Вашей сниженной самооценке и неуверенности в себе. Поэтому и возникают проблемы с отстаивание личностных границ и зависимостью от мнения окружающих.
Надо работать с психологом или психотерапевтом. А пока Вы выбираете себе специалиста, можете почитать наши статьи Признаки низкой самооценки. Проверьте себя! , Как повысить самооценку?, Как избавиться от негативных мыслей?,  Как перестать зависеть от чужого мнения?
Всего Вам доброго и успешного решения всех проблем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А чем Вас так волнует мнение друзей?!! Вы же знаете истину - для чего что-то кому-то доказывать?.. Тратить на это силы и время....