НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ

№875834 НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ
Дана Жен., 23 лет. казахстан алматы
Зарегистрированный пользователь
30.09.2015 20:39
Доброго времени суток. Такая проблема! я работаю официанткой 2 с половиной года. Работа не сказать что легкая. Бывает что пашу как проклятая. заработная плата меня устраивает, график тоже нормальный.Но самое печальное у меня нет перспективы. Нет карьерного роста. Тоесть ели другие быстро повшаются до старшего официанта до менеджера итд..То я топчусь на месте. По характеру я очень скромная не шустрая. Хотя работаю я хорошо и ответственно подхожу к работе. Мне стыдно перед моим молодм человеком.котрый работает там же со мной.Только должность у него приличная. Он менеджер,скажем администратор.
У меня была цель подняться выше. Но постоянно я накручиваю себе в голову негативные мысли. Что вот я дура тупая ничего не умею кроме того как носить поднос.
Я хочу бросить свою работу. У меня страшная апатия началась. Сегодня последний день моего отпуска. Я так не хочу на эту работу. Единственное что меня там держит это мой коллектив,который 500 раз поменялся за эти годы что я там работаю, держит меня мой парень,которого я боюсь потерять. там я могу видеть его каждый день,знать чем он и как он дышит))
Ранее у меня всегда были проблемы с трудоустройством и с учебой. Мне очень тяжело адаптироваться на новом месте. Мне тяжело привыкать к новым людям. у меня постоянная боязнь не понравиться им. Боязнь стать серой мышкой ..
мои родители хотят чтоб я сменила место работы. Чтоб нашла более подходящую для себя.
Я не знаю чего я хочу вообще. На данный момент я хочу фотоапппарат,хочу фотографировать. Но я знаю что мне это быстро надоест. Я никогда не довожу начатое. У меня мало подруг. Парень меня постоянно потакает.Дома тоже нудят. Что я такая кривая по жизни. Чтоя ничего не умею,что я лентяйка итп..Я не знаю с чего можно начать.
И что самое страшное меня не вдохновляют все эти словечки нехороие в мою сторону.. я принимаю критику,и соглашаюсь с ней. Но я не работаю над собой. Я не люблю себя я не уважаю себя.
Я не знаю как полюбить себя?????Крик души... Я хочу уволиться прям завтра же..Боюсь что буду сожалеть об этом. Я мучаю себя каждый день этим вопросом. Подскажите что мне делать??????
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дана.
Прежде всего нужно научится потакать себе и своим желаниям. Оценивать себя самой, относительно прошлого и настоящего опыта. Меньше себя ругать и больше подбадривать. Вы верно заметили, что критические замечания только еще больше выводят Вас из себя и чтобы действительно начать делать что-то созидательное, приходится тратить часть энергии на отреагирование негативных эмоций.
Чтобы начать новую, взрослую, жизнь нужно подготовить базу для этого: стать автономной в плане жилья, обеспечения  своих потребностей и перестать зависеть от реакции окружающих на Ваше поведение. Поэтому скоропалительных решений принимать не стоит, менять свою жизнь нужно постепенно.
Время создания: 01 Октября 2015 07:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Рейтинг. Инна Георгиевна Щербина
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Дана. Итак: вы соглашаетесь с мнением ваших родных, что вы "такая кривая по жизни", сами говорите о себе "вот я дура тупая ничего не умею". Вам "стыдно перед молодым человеком", что у вас "нет перспективы". И при этом вас "не вдохновляют все эти словечки".... "Я не знаю чего я хочу вообще" - пишите вы, и, на самом деле, это очень важный момент. Именно с этого вопроса: "а чего я хочу на самом деле?", - может начаться ваш путь к себе. Ведь может оказаться, что вашим бессознательным желанием как раз и является снова и снова как-будто подтверждать эти слова ваших родных "кривая по жизни"... Возможно, такая позиция имеет для вас скрытые выгоды и сформированный с детства способ взаимодействия с окружающим миром. Выход за рамки усвоенного с детства способа действительно может очень сильно пугать. Поэтому, важно разобраться с тем, как такой способ сформировался и в силу каких причин до сих пор "работает" в вас. Работа в этом направлении с психоаналитиком позволит вам чувствовать себя в своей жизни уверенно и работать с удовлетворением. 
Время создания: 01 Октября 2015 10:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю просто глупо работать там где вы мучаетесь, но и увольняться на пике эмоций - сложный выбор. Попробуйте просто меньше работать там и больше фотографировать, так вы сможете понять что больше нравиться. А парень... зачем вам знать про него так много?
Время создания: 01 Октября 2015 10:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока Вы будете заниматься нелюбимым делом, проблемы никуда не исчезнут, а скорее наоборот, только будут увеличиваться. Реализуйте себя там, где Вы сможете проявить себя как ЛИЧНОСТЬ, тогда эту личность - непременно будут уважать и все окружающие. А "носить поднос" ради созерцания парня, и правда, не очень правильное решение ...
Время создания: 02 Октября 2015 13:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег 01.10.2015 08:26
Ищите себе другую работу, которая по душе. А пока ищите, не уходите со старой.
Лучше не прыгать из не устраивающей вас лодки сразу в воду, лучше перепрыгнуть из одной лодки в другую, вас устраивающую. И еще совет: держите свои планы в секрете, меньше рассказывайте, особенно не очень близким людям, так лучше.
А в остальном - хорошая вы девушка, по письму видно, нечего себя накручивать. Не хуже других. Все у вас получится. Удачи.
   
Дана | (Жен., 35 лет, алматы, казахстан) | 02.10.2015 13:46
Спасибо Вам большое! я решила не прыгать в воду)))
   
(Гость) Олег 02.10.2015 18:49
Вот и правильно! Успехов и всего вам доброго, милая леди. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.10.2015
23:23
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.02.2013
18:05
Sasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.09.2012
22:11
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2011
22:47
Аля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2010
22:52
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
16.11.2010
08:37
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.02.2010
23:42
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.08.2013
10:21
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2008
16:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.06.2008
01:24
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №987995 Детская сексуальность
«Психология и психиатрия / Психолог»
Лариса
Жен., 59 лет.
Россия Нефтеюганск
Моему внуку четыре с половиной года. Мальчик физически развит хорошо, предпочитает активные игры. Играет в саду и с мальчиками, и с девочками. Но уже дважды имел место такой случай. Он с мамой иногда ходит в гости, где есть мальчик примерно его возраста. Дети играли в детской, и мальчик,у которого они были в гостях, пожаловался моей дочери, что внук просит этого мальчика лечь на него. Вчера произошла аналогичная ситуация, когда этот мальчик снова прибежал и сказал,что внук просит сесть на него, а он не хочет ТАК играть. Когда дочь попробовала с сыном поговорить, он сказал,что они просто так играли.
А на следующий день вообще отказался на эту тему говорить. Мы беспокоимся. Подскажите, как правильно реагировать на эти проявления.
24.09.2017 09:43
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вполне естественные игры, для детей этого возраста. Все мы играли в "папы-мамы" и "дочки-матери", и маньяками не стали. Не стоит акцентировать на этом внимание, иначе ребенок перестанет вам доверять во всем сокровенном и важном.
Учите детей играть в правильные игры, и смотреть правильные программы, и по телевидению, и в интернете!
Время создания: 24 Сентября 2017 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно наблюдать за ребенком, понять - откуда у него такая информация и устранить этот источник.
Время создания: 24 Сентября 2017 14:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, ребёнок же где-то это видит и повторяет. Возможно, это какие-то фильмы, передачи или поведение взрослых. Нужно найти причину и убрать её.
Время создания: 24 Сентября 2017 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Детский психолог очно вам в помощь.
Время создания: 25 Сентября 2017 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый день! А что именно Вас беспокоит? 
Время создания: 04 Октября 2017 14:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №987995
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»