НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ

№875834 НЕ МОГУ НАЙТИ СЕБЯ
Дана Жен., 23 лет. казахстан алматы
Доброго времени суток. Такая проблема! я работаю официанткой 2 с половиной года. Работа не сказать что легкая. Бывает что пашу как проклятая. заработная плата меня устраивает, график тоже нормальный.Но самое печальное у меня нет перспективы. Нет карьерного роста. Тоесть ели другие быстро повшаются до старшего официанта до менеджера итд..То я топчусь на месте. По характеру я очень скромная не шустрая. Хотя работаю я хорошо и ответственно подхожу к работе. Мне стыдно перед моим молодм человеком.котрый работает там же со мной.Только должность у него приличная. Он менеджер,скажем администратор.
У меня была цель подняться выше. Но постоянно я накручиваю себе в голову негативные мысли. Что вот я дура тупая ничего не умею кроме того как носить поднос.
Я хочу бросить свою работу. У меня страшная апатия началась. Сегодня последний день моего отпуска. Я так не хочу на эту работу. Единственное что меня там держит это мой коллектив,который 500 раз поменялся за эти годы что я там работаю, держит меня мой парень,которого я боюсь потерять. там я могу видеть его каждый день,знать чем он и как он дышит))
Ранее у меня всегда были проблемы с трудоустройством и с учебой. Мне очень тяжело адаптироваться на новом месте. Мне тяжело привыкать к новым людям. у меня постоянная боязнь не понравиться им. Боязнь стать серой мышкой ..
мои родители хотят чтоб я сменила место работы. Чтоб нашла более подходящую для себя.
Я не знаю чего я хочу вообще. На данный момент я хочу фотоапппарат,хочу фотографировать. Но я знаю что мне это быстро надоест. Я никогда не довожу начатое. У меня мало подруг. Парень меня постоянно потакает.Дома тоже нудят. Что я такая кривая по жизни. Чтоя ничего не умею,что я лентяйка итп..Я не знаю с чего можно начать.
И что самое страшное меня не вдохновляют все эти словечки нехороие в мою сторону.. я принимаю критику,и соглашаюсь с ней. Но я не работаю над собой. Я не люблю себя я не уважаю себя.
Я не знаю как полюбить себя?????Крик души... Я хочу уволиться прям завтра же..Боюсь что буду сожалеть об этом. Я мучаю себя каждый день этим вопросом. Подскажите что мне делать??????
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дана.
Прежде всего нужно научится потакать себе и своим желаниям. Оценивать себя самой, относительно прошлого и настоящего опыта. Меньше себя ругать и больше подбадривать. Вы верно заметили, что критические замечания только еще больше выводят Вас из себя и чтобы действительно начать делать что-то созидательное, приходится тратить часть энергии на отреагирование негативных эмоций.
Чтобы начать новую, взрослую, жизнь нужно подготовить базу для этого: стать автономной в плане жилья, обеспечения  своих потребностей и перестать зависеть от реакции окружающих на Ваше поведение. Поэтому скоропалительных решений принимать не стоит, менять свою жизнь нужно постепенно.
Прямая специальность
Инна Георгиевна Щербина. психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
психоаналитик кабинета "Психоаналитическая практика"
Здравствуйте, Дана. Итак: вы соглашаетесь с мнением ваших родных, что вы "такая кривая по жизни", сами говорите о себе "вот я дура тупая ничего не умею". Вам "стыдно перед молодым человеком", что у вас "нет перспективы". И при этом вас "не вдохновляют все эти словечки".... "Я не знаю чего я хочу вообще" - пишите вы, и, на самом деле, это очень важный момент. Именно с этого вопроса: "а чего я хочу на самом деле?", - может начаться ваш путь к себе. Ведь может оказаться, что вашим бессознательным желанием как раз и является снова и снова как-будто подтверждать эти слова ваших родных "кривая по жизни"... Возможно, такая позиция имеет для вас скрытые выгоды и сформированный с детства способ взаимодействия с окружающим миром. Выход за рамки усвоенного с детства способа действительно может очень сильно пугать. Поэтому, важно разобраться с тем, как такой способ сформировался и в силу каких причин до сих пор "работает" в вас. Работа в этом направлении с психоаналитиком позволит вам чувствовать себя в своей жизни уверенно и работать с удовлетворением.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю просто глупо работать там где вы мучаетесь, но и увольняться на пике эмоций - сложный выбор. Попробуйте просто меньше работать там и больше фотографировать, так вы сможете понять что больше нравиться. А парень... зачем вам знать про него так много?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока Вы будете заниматься нелюбимым делом, проблемы никуда не исчезнут, а скорее наоборот, только будут увеличиваться. Реализуйте себя там, где Вы сможете проявить себя как ЛИЧНОСТЬ, тогда эту личность - непременно будут уважать и все окружающие. А "носить поднос" ради созерцания парня, и правда, не очень правильное решение ...