КАК АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ РАБОЧИХ МОМЕНТОВ?

№875978 Как абстрагироваться от рабочих моментов?
Виола Жен., 20 лет. Россия Новокузнецк
У меня всегда была проблема: когда на меня кричат или прилюдно унижают, я не могу дать отпор. Точнее - в бытовой среде - могу, а вот на учебе или работе - просто краснела и, если могла - держалась, но потом бежала реветь.
И вроде бы, со временем все успокаивалось, я не так близко к сердцу все воспринимала, но вот мой первый год работы. Медсестрой. Работа немного нервная сама по себе. Но тут добавились начальники. И тут понеслось. Постоянный крик, недовольства, и что самое обидное - не по моей вине, врач потребовал, я сделала, а ст. медсестра затягивает свою балладу о том, какая я плохая. Причем, ладно бы она это делала наедине со мной, она поливает меня отборнейшими экскрементами перед всем отделением, в том числе - моими пациентами, в чьих глазах я теряю уважение.
А самое ужасное - я не могу дать отпор, а более того - у меня это вызывает слёзы. Будто я не взрослая девушка, а ребенок, которого ругают за то, что измазал тетрадь чернилами.
Возможно, Вы скажете, что если работа не нравится, то лучше найти другую. Но я более, чем уверена - в любой конторке найдётся такой человек, который будет наполнять воздух лишним электричеством. Пожалуйста, подскажите, как себя вести вообще и как успокоиться и не тащить эмоции с работы домой, потому что сейчас, спустя несколько часов после очередного высказывания, я не могу взять себя в руки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Виола, работа тут не при чем, поскольку речь в вашем письме. скорее всего, идет - о заниженной самооценке. Поднять эту самооценку, Вам поможет работа с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом. И лучше не по переписке в интернете, а в рамках очной работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виола.
Вы слишком хотите быть хорошей, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т.д и т.п.
Управлять своими эмоциями может научиться каждый человек.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы, Виола, разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Работа может быть, как индивидуальной на первом этапе, так и групповой - в последующем. Переписки на сайтах - неэффективны из-за своей обезличенности.