МОЯ БАБУШКА МОНСТР

№877239 Моя бабушка монстр
Евгения Жен., 13 лет. Россия Владимир
Мы с бабушкой очень часто соримся, не давно мы посорились из-за того, то я моя лучшая подруга - Рина.Мы с Риной с первого класса и раньше токого не было. Бабушке Рина не нравится из-за того, что она за мной заходит гулять и я возвращаюсь в 9 вечера, я люблю гулять в больших компаниях с пацанами. Я гуляю с пацанами и Ринкой, мы там только 2 деффчонки. Ринка как всегда уходит всех раньше в пол 7-ого, мы идём гулять в 5-6 вечера, а я остаюсь. Бабушка запрет ила ине ходить ко «ней» домой, я сказала, что Рина моя лучшАЯ подруга и она может ко мне ходить в гости. На следующийдень бабушка пришла и увидела Рину у нас дома, бабушка была пьяна и мне стало за неё стыдно. Она избила Рину, я заступалась ак могла, но с моей бабушкой была её подруга Рита . Когда мы с Риной услышали бабушкин голос в подьезде, мы стли собираться и мне упал на ногу учебник и я сказала: « Твою мать! » . И Рита была у двери и услышала только последнее слово, и ей полышалось, что кто то сказал « Бл*ть», она взошла и спросила кто это сказал, я сказала, что я . Рита отвела меня в другую комнату и избила меня, в тот момент как бабушка осталась наедине с Риной . Рина еле ушла, на утро я спросило её как она, на что она ответила «всё болит» . В школе она мне рассказала, что её бабушка избила. Потом бабука позвонила и сказала, что Рита сказала что мы орали на них матом, курили и дрались с ними. Бабушка верит Рите, а не не мне. Она говорит: « Зачем Рите врать, а вот врёшь, что б я тя не отругала». Помогите мне, пожалуйста . Как сделать так что бы Рина нравилась бабушке?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгения.
Бабушке никто не обязан нравится. Это Ваша подруга и достаточно, что она нравится Вам. Возможно, Бабушкины друзья Вам тоже не все нравятся. Это нормально. Просто постарайтесь сделать так, чтобы избежать подобных конфликтных столкновений дома.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бабушка-монстр, это здорово. Но понимаем мы это, как правило - очень поздно. И когда бабушка для нас, становится понятием не реальным - а абстрактным, изменить ситуацию уже нельзя, поскольку уже поздно ...
Любите свою бабушку Женя, пока у Вас есть такая возможность, и тогда ваши будущие внуки - будут любить Вас!