КАК СЕБЯ ВЕСТИ?

№878512 как себя вести?
марина Жен., 25 лет. россия новосибирск
Зарегистрированный пользователь
16.10.2015 05:16
Здравствуйте! Так получилось,что нам с мужем и ребёнком пришлось переехать к его родителям,до весны.Там проживает ещё 3 человека помимо родителей,племянник от старшей сёстры и младшая сестра с парнем.Проблема в мл. сестре,она у них так сказать заводила,считает почему то себя хозяйкой всей квартиры(хотя всего детей 5.3сына и 2дочки)ставит свои правила,на родителей может орать,то дверью кто хлопнул,кто посуду не посыл и т.д.Ранее моему мужу она говорила «ушёл к жене,здесь теперь никто» и год назад из за этого поругались они сильно, но теперь нам пойти действительно некуда и пришлось через недовольные взгляды переехать всё-таки... Уточню,муж и ребёнок наш там прописаны,имеют полное право.Прошу вот у вас совета, как мне себя вести,как так бы умно поставить на место,без скандалов т.к скандалы здесь любят,и нецензурную лексику тоже,я всё-таки не так воспитана,что для них приемлемо,для меня нет(например,срыгнуть за столом,в носу поковырять ит.д)Как мне быть?за ребёнка обидно,он у нас шустрый мальчик(2,5г)где по кричит,где пробегает,а они спят до обеда,все их раздражает.Надежда на вас,обратится за советом больше не к кому...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марина. На какое место хотите поставить родственников? Они на своем месте вроде, включая младшую сестру, с общего согласия и, видимо, уже давно ставшую хозяйкой всей семьи. Перевоспитать взрослых членов семьи, а значит и их детей не удастся, только нервы потратите. Но сделать замечание можете - вдруг им невдомек, что Вам противно, когда в носу ковыряют? Если посягают на Ваше личное пространство - привлекайте мужа, и вместе отвоевывайте свое место под солнцем.
Время создания: 16 Октября 2015 11:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В такой ситуации самое верное, на мой взгляд, полностью игнорировать выходки родственников мужа. переделать их Вам не удастся, только потратите время и свои нервы. Рассматривайте это все, как временные неудобства. Пусть с ними разбирается Ваш муж, но только не подталкивайте его в к этим выяснениям.
Время создания: 16 Октября 2015 12:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Если Вы начнете играть в их игры то обязательно проиграете. Постарайтесь, наоборот, выстроить горизонтальные отношения, на равных. Терпеливо и настойчиво объясняйте, что у всех равные права и нужно договариваться так, чтобы всем было удобно.
И, по возможности, скорее ищите себе отдельное жилье. 2 семьям, с разными привычками и ритмом жизни, оч тяжело в одном доме.
Время создания: 16 Октября 2015 18:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, памятуя о том, что в "чужой монастырь со своим уставом не ходят", попробуйте подстроиться под их устав, но в своей семье, бразды домостроя - из рук не выпускайте. На все соглашайтесь с улыбкой, но поступайте по своему. Сегодня так живут многие молодые семьи ...
Время создания: 17 Октября 2015 16:47
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Уйти на съемную квартиру, к вашим родителям, встать на жилищный учет в соц.службе вашего города, если вы молодая семья, то есть жилищные программы, ухать можно работать по контракту куда-то, хоть за границу.
Есть способ очень болезненно-мстительный для ваших родственников мужа. Подать в суд, чтобы они выплатили вашу долю деньгами. Тогда, мол, уйдем. Но нужен плацдарм для отступления. Решать вам.
Конфликтовать не советую. Это ваше здоровье, ваши отношения с мужем и здоровье сынишки.  
Время создания: 21 Октября 2015 09:40
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
марина | (Жен., 34 лет, Новосибирск, Россия) | 16.10.2015 13:33
Мария,я имела ввиду про поставить на место,что мой сын и муж тоже у себя дома,а не в гостях как по её мнению.Словами они не поняли год назад,были даже угрозы с её стороны.А родители не хотят вмешиватся, они внука то 2 раза за 2 года видели....
   
Так и она у себя дома. Ведет себя как хочет, болтает что хочет. С другой стороны мнение она может иметь какое угодно, к реальности это не имеет никакого отношения. Живите себе спокойно на своей части территории, а с родственниками - на Ваш выбор: либо терпите, либо отвечайте периодически в том же духе или в своей манере - как Вам комфортнее, вернее, наименее дискомфортно.
      
марина | (Жен., 34 лет, Новосибирск, Россия) | 16.10.2015 18:29
Спасибо Мария что ответили.Суть всей проблемы в том,что когда они с парнем сошлись,жили у него,там произошёл конфликт с его братом,в итоге они приехали сюда,им выделили комнату,об устроились,все хорошо,здесь оба стали командовать,всех под себя подстраивать,ему позволено делать все что он захочет,разговаривать со всеми как хочет,но как у нас проблемы появились,мы с ребёнком на руках,как оказалось нас не ждут как их.Мы долго терпели всё что творилось там где раньше жили,теперь нас просто выгнали(отчим мой-пьющий) и даже в такой ситуации сложной,нам тут не рады...у меня отца нет,погиб,мать отчима слушает во всем,со всех сторон родственники обобрали,мою квартиру в центре города,смашеничали пока мне 18 было,глупая была,вот надеемся сами к весне купим жилье,очень для меня все тяжело,устала кому то что то доказывать...Нужен был ваш совет...сегодня например,она зашла в комнату где мы,все обсмотрела,сказала что да как,хлопать дверями нельзя,шуметь нельзя,очень неприятно... комнаты своей как таковой и нет у нас,племянник здесь,старшая приходит днём,вобщем килдым...как мне с этим всем справится,как правильно вести себя,я в ужасе,все надо вытерпеть...
   
Ну мало ли... Пусть говорит себе. А Вы говорите в ответ, что Вас не устраивает, обменивайтесь мнениями. Я понимаю, обидно, что к вашей семье относятся хуже, чем к младшей сестре с ее бойфрендом, но это что-то давнее, видимо из глубокого детства Вашего супруга. Этот стереотип Вам не сломать, что толку обижаться. Ну потерпите до весны, Марина, а там глядишь - все наладится. А пока уляйте побольше с мужем и ребенком, ходите в гости, общайтесь с другими людьми - находите отдушины.
      
марина | (Жен., 34 лет, Новосибирск, Россия) | 16.10.2015 19:37
Спасибо Мария вам огромное,что прочитали,ответили.Мне нужен был совет,да и вообще наверно просто выговорится.Очень вам благодарна!!!
   
(Гость) Олег 21.10.2015 08:41
У многих сейчас такие проблемы семейные.
У вас еще более-менее терпимо. Бывает гораздо хуже.
Выход - свое жилье. К этому свету в конце туннеля и стремитесь. Это ваша цель и направление.
А сейчас просто подстраивайтесь под ситуацию. И будьте чуть-чуть выше ситуации. То есть, попробуйте как бы со стороны смотреть. Как будто это не с вами происходит, а вы смотрите реалити-шоу. Попробуйте вот так абстрагироваться. Как будто каждый день новая серия. И что же произойдет сегодня? Нам легче правтльно воспринимать ситуацию, когда она не с нами. Самое главное в этом - эмоциональная неуязвимость. Не прогоняйте через себя. Прогоняйте рядом с собой. Вы смотрите кино. И не опускайтесь до уровня скандалистов. И до уровня брани. Это всегда даст вас сто очков наперед. Удачи. Выше нос! Все когда-то проходит. И это пройдет.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.03.2018
20:06
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
03.01.2013
22:08
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
03.09.2009
23:46
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
02.11.2011
14:11
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.06.2009
19:32
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
09.09.2007
20:00
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.02.2011
23:29
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.10.2011
23:09
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.01.2014
00:14
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.09.2009
16:11
katya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1