ВСТРЕЧА С ПРОШЛЫМ ИЛИ КАК ВЕСТИ СЕБЯ ТОМУ КТО В НАСТОЯЩЕМ

№880507 Встреча с прошлым или как вести себя тому кто в настоящем
Анна Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!встречаюсь с парнем 3 месяца,у нас все отлично,проводим много времени вместе,перезнакомил меня со всеми своими друзьями,со всей родней.Во всех компаниях мы вместе.Но вчера произошла ситуация,которая меня очень обидела.мы пошли на концерт и так вышло,что столкнулись там лицом к лицу с его бывшей женой,лично я ее не знаю,но по фотографиям видела и сразу узнала.Он тоже ее увидел и тут началось самое интересное…..он отскочил от меня как ошпаренный(хотя всегда обнимает и руки моей не выпускает)а тут отпрыгнул,руки в карманы штанов засунул и отвернулся от меня,встал боком и за все время концерта,а это 2 часа с антрактом,даже на меня не посмотрел,из серии «а вы,собственно,кто?»Я человек терпеливый,сцен устраивать не стала,но когда мы сели в машину сказала ему ,что мне как минимум больно от такого поведения,более того,я считаю,что это подло.С женой они развелись 5 месяцев назад,детей нет,имущественных споров тоже.Тем более инициатором развода была она.Когда мы стали встречаться вопрос про прошлое был задан 100 раз и мне клялись,что все прошло и отболело,тем более было много некрасивых слов друг другу сказано.Я так понимаю по истечению 2 часов концерта до него все таки дошло,что поступил он мерзко,стал извиняться,когда я ему сказала,что вообще уйду и что больше не могу ему доверять,стал плакать,каяться во всех смертных грехах.и меня напугал и сам от себя такого не ожидал.Целует,обнимает,говорит-я знаю,что я с ней не буду,но почему себя так повел объяснить не могу,просто ступор какой-то,наваждение.
Я его очень люблю,ценю и очень им дорожу.Но то,что мне больно-это мало сказано.В душе пустота.Как себя вести я не знаю.Мы помирились ,но осадочек,как говорится,остался
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Не верьте словам - верьте делам!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Действительно, не очень красиво получилось. Но вполне объяснимо. Ваш парень еще не совсем эмоционально отпустил бывшую жену, и оказался неподготовлен к неожиданной встрече с ней. Где-то на уровне условного рефлекса осталось "игнорируй любую девушку в присутствии жены", и этот рефлекс, как любой другой, согласно законам физиологии, затухает далеко не сразу. Все-таки еще мало времени прошло, особенно если брак был долгим. Думаю, не стоит делать из этого события далеко идущих выводов. Встречайтесь с мужчиной, если он Вам нравится, наслаждайтесь отношениями, время и опыт покажут, насколько серьезны ваши чувства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если между вами есть реальные и взаимные чувства, то все у вас срастется, даже в том случае, если для этого потребуется какое то время ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Возможно, стоит еще раз обсудить его отношение к жене и Вам. И ваши общие планы на будущее.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Анна!
Приходите на очную консультацию, поработаем с Вашим "осадочком".