ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ

№880512 отголоски прошлого дают о себе знать
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте. Постараюсь рассказать в вкратце. Моему мужу 29 лет. Женаты мы 4года. последние 2-2.5 года стала часто замечать какие то приступы ненависти со стороны мужа( они были и раньше но не на столько выраженны). зацикленность на чём либо на какое то время. замкнутость. друзья, знакомые иногда как бы в шутку говорили, что немешало бы мужу нервишки подлечить.не так давно от мужа родителей мне стало известно что он стоял на учёте у психиатра. ещё в начальных классах был переведён в спец. школу и поставлен на учёт. якобы из-за неуспеваемости в школе, сказали мне. не служил в армии. когда я спросила почему не служил, родители ответили что после спец. школы в армию не берут. если к вышесказанному нервному и агрссивному состоянию прибавить незначительное количество выпитаго алкоголя, то это становиться невменяемый и неуправляемый человек (в порыве может и ударить. было и не раз). помогите разобраться что это мог быть за диагноз в не так далеком прошлом и стоит ли настоять на консультации психолога. спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Диагноз человеку по столь небольшому объёму информации, и со слов третьего лица, пусть даже жены, в психиатрии не выставляется. Необходим осмотр, но только не психологом, а врачом-психотерапевтом или психиатром. Покажите мужа частнопрактикующему специалисту или организуйте консультацию по Скайпу - это сохранит его анонимность.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. Подведем итог: диагноз мужа неизвестен и может оказаться каким угодно, супруг периодически становится неадекватным и неспособным  к самоконтролю, последние годы все чаще и чаще. Вы уже неоднократно подвергались физическому насилию с его стороны. Стоит ли настоять на консультации психолога? Если бы речь шла обо мне, я бы настояла на консультации психиатра, причем немедленной и в ультимативной форме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Поставить диагноз заочно, да еще в описание 3-го лица - не представляется возможным. Настаивайте на посещении психиатра и лечении его состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Умственная отсталость подкрепленная алкоголем, это гремучая смесь, о каком либо самоконтроле в этом состоянии - говорить не приходится ...