ЖЕРТВЫ ВО ИМЯ БРАКА

№880534 Жертвы во имя брака
Кетарина Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Недавно вышла замуж за любимого человека. Брак- это конечно же компромиссы во всём. Но не хочется свой жизненный комфорт и драгоценное время, которого и так нет приносить в жертву. Я жила в провинциальном городе раньше и добиралась до работы полчаса.. Муж живет в 7 км от города в полудеревне , но на работу ездит в город каждый день, он с машиной. Я переехала жить к нему в его кв, т.к. своей не располагаю. Теперь я добираюсь до работы 2 часа в одну сторону, из-за того, что по трассе в город из деревни расположены 3 ж.д переезда, которые периодически закрываются, а днем их раз в 2 недели чинят и закрывают на час. Автобус ходит раз в полчаса. Вечером заканчиваю поздно и добираюсь на такси. Проживя в таких условиях 3 месяца, я ощущаю, что на дорогу тратится 20 часов еженедельно и ещё тратится немалая сумма на такси. и для меня это просто огромная проблема. и деньги и время улетают в трубу. Он инженер работает с 8 до 5. Я педагог в студии развития, работаю с 13-00 до 20-00. Работа хорошая, в центре города, мнять её в провинции не на что, да и не хочется. Пробовала водить машину, но я плохо переношу стрессовые ситуации и излишне эмоуиональна, для вождения по трассе это неприемлемо.
Переехать на съёмную кв в городе муж категорически не согласен- в деревне вся его жизнь -куры, огороды, гараж, всё это доставляет ему огромное удовольствие. На зиму встал вопрос, что зимой ожидать автобуса на остановке, который может из-за переездов опоздать на час не вариант-он согласился на зиму снимать кв. в городе на 6 месяцев. потом 6 месяцев в деревне и так всегда.
Для меня жизнь на чемоданах и постоянно разные чужие кв, переезды 2 раза в год, сборы вещей, обживание кв, огромный стресс. Альтернатива- зимой ездить на такси. тогда будет тратиться та же сумма, что и на съём. но на дорогу 2часа туда и 2 обратно тоже жутко.
Я люблю мужа и конечно хочу найти компромисс, чтобы и его любимую деревню у него не отнимать и свою душевную гармонию не убить с постоянными переездами и долгой-долгой дорогой. Мы это обсуждали с ним, но ни я, ни он не видим что здесь можно сделать. Настолько неудачное место жительства у него.
сейчас мы сняли на зиму «халупу» за 10 т.р. в старом жилом фонде. На нормальную квартиру с ремонтом средств нет. Я впала в уныние от осознания, что ЭТО каждый год и на фоне стресса простудилась. Появилось время написать вам о вопросе, который не даёт мне покоя.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно здесь сделать, чтобы свою жизнь не тратить на дорогу и на стрессы от постоянного переезда.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Идеального варианта здесь нет - нужно посмотреть правде в глаза. А вот более-менее приемлемых полно. Найти работу поближе - не обязательно прямо рядом с домом, но не в центре города, а на окраине или середине пути. Наверняка приличные вакансии есть, нужно лишь потратить время на поиски. Научиться все-таки водить (а заодно спокойно переносить стрессовые ситуации). Продолжать тратить на дорогу 4 часа в день и периодически деньги на такси - это давно часть жизни огромного количества людей в мире. (По мне так и зимой проще ездить на такси - каждый раз переезжать уж очень тяжело). И это только то, что можете сделать Вы сами. Наверняка и супруг может найти какие-то выходы из ситуации. Лучше вам вместе пообщаться на эту тему с семейным психологом и обсудить в спокойной обстановке реальные перспективы дальнейшей жизни, наверняка отыщется масса новых возможностей совместного решения ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кетарина.
компромисс плох как в браке, так и вне брака, т.к. интересы сторон так или иначе ущемляются Ищите такой вариант, кт устроит Вас обоих 100%. Распишите свои приоритеты и опирайтесь на них. Семейный психолог Вам в помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кетарина.
На самом деле, люди и вступают в брак, чтобы жертвовать во имя, и во благо друг друга, а не приносят (или должны приносить) жертвы во имя брака, как такового ...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос очень и очень не прост. Я понимаю все сложности с работой в провинции, да и где-то в крупном городе сейчас тоже не сахар, с хорошей работой тяжело сейчас везде ...
Может потратиться на хорошего психолога или психотерапевта для того, чтобы он помог вам с мужем придти к какому-то решению в этом вопросе?
Заочно, без участия в диалоге Вашего мужа что-то посоветовать, помочь придти к какому-то взаимному компромиссу невозможно. Тут нужна живая беседа с активным участием Вашего мужа.
Извините, но такие вопросы не могут быть решены заочно и в однополярной беседе, тут принимать участие должны все заинтересованные стороны.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Разводитесь скорее!!!