ЖЕРТВЫ ВО ИМЯ БРАКА

№880534 Жертвы во имя брака
Кетарина Жен., 24 лет. Россия Волгоград
VIP
Гость (не зарегистрирован)
27.10.2015 16:36
Недавно вышла замуж за любимого человека. Брак- это конечно же компромиссы во всём. Но не хочется свой жизненный комфорт и драгоценное время, которого и так нет приносить в жертву. Я жила в провинциальном городе раньше и добиралась до работы полчаса.. Муж живет в 7 км от города в полудеревне , но на работу ездит в город каждый день, он с машиной. Я переехала жить к нему в его кв, т.к. своей не располагаю. Теперь я добираюсь до работы 2 часа в одну сторону, из-за того, что по трассе в город из деревни расположены 3 ж.д переезда, которые периодически закрываются, а днем их раз в 2 недели чинят и закрывают на час. Автобус ходит раз в полчаса. Вечером заканчиваю поздно и добираюсь на такси. Проживя в таких условиях 3 месяца, я ощущаю, что на дорогу тратится 20 часов еженедельно и ещё тратится немалая сумма на такси. и для меня это просто огромная проблема. и деньги и время улетают в трубу. Он инженер работает с 8 до 5. Я педагог в студии развития, работаю с 13-00 до 20-00. Работа хорошая, в центре города, мнять её в провинции не на что, да и не хочется. Пробовала водить машину, но я плохо переношу стрессовые ситуации и излишне эмоуиональна, для вождения по трассе это неприемлемо.
Переехать на съёмную кв в городе муж категорически не согласен- в деревне вся его жизнь -куры, огороды, гараж, всё это доставляет ему огромное удовольствие. На зиму встал вопрос, что зимой ожидать автобуса на остановке, который может из-за переездов опоздать на час не вариант-он согласился на зиму снимать кв. в городе на 6 месяцев. потом 6 месяцев в деревне и так всегда.
Для меня жизнь на чемоданах и постоянно разные чужие кв, переезды 2 раза в год, сборы вещей, обживание кв, огромный стресс. Альтернатива- зимой ездить на такси. тогда будет тратиться та же сумма, что и на съём. но на дорогу 2часа туда и 2 обратно тоже жутко.
Я люблю мужа и конечно хочу найти компромисс, чтобы и его любимую деревню у него не отнимать и свою душевную гармонию не убить с постоянными переездами и долгой-долгой дорогой. Мы это обсуждали с ним, но ни я, ни он не видим что здесь можно сделать. Настолько неудачное место жительства у него.
сейчас мы сняли на зиму «халупу» за 10 т.р. в старом жилом фонде. На нормальную квартиру с ремонтом средств нет. Я впала в уныние от осознания, что ЭТО каждый год и на фоне стресса простудилась. Появилось время написать вам о вопросе, который не даёт мне покоя.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно здесь сделать, чтобы свою жизнь не тратить на дорогу и на стрессы от постоянного переезда.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Идеального варианта здесь нет - нужно посмотреть правде в глаза. А вот более-менее приемлемых полно. Найти работу поближе - не обязательно прямо рядом с домом, но не в центре города, а на окраине или середине пути. Наверняка приличные вакансии есть, нужно лишь потратить время на поиски. Научиться все-таки водить (а заодно спокойно переносить стрессовые ситуации). Продолжать тратить на дорогу 4 часа в день и периодически деньги на такси - это давно часть жизни огромного количества людей в мире. (По мне так и зимой проще ездить на такси - каждый раз переезжать уж очень тяжело). И это только то, что можете сделать Вы сами. Наверняка и супруг может найти какие-то выходы из ситуации. Лучше вам вместе пообщаться на эту тему с семейным психологом и обсудить в спокойной обстановке реальные перспективы дальнейшей жизни, наверняка отыщется масса новых возможностей совместного решения ситуации.
Время создания: 27 Октября 2015 18:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кетарина.
компромисс плох как в браке, так и вне брака, т.к. интересы сторон так или иначе ущемляются Ищите такой вариант, кт устроит Вас обоих 100%. Распишите свои приоритеты и опирайтесь на них. Семейный психолог Вам в помощь.
Время создания: 27 Октября 2015 19:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кетарина.
На самом деле, люди и вступают в брак, чтобы жертвовать во имя, и во благо друг друга, а не приносят (или должны приносить) жертвы во имя брака, как такового ...
Время создания: 28 Октября 2015 06:22
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос очень и очень не прост. Я понимаю все сложности с работой в провинции, да и где-то в крупном городе сейчас тоже не сахар, с хорошей работой тяжело сейчас везде ...
Может потратиться на хорошего психолога или психотерапевта для того, чтобы он помог вам с мужем придти к какому-то решению в этом вопросе?
Заочно, без участия в диалоге Вашего мужа что-то посоветовать, помочь придти к какому-то взаимному компромиссу невозможно. Тут нужна живая беседа с активным участием Вашего мужа.
Извините, но такие вопросы не могут быть решены заочно и в однополярной беседе, тут принимать участие должны все заинтересованные стороны.
Время создания: 28 Октября 2015 08:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Разводитесь скорее!!!
Время создания: 29 Октября 2015 12:48
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анжелика 27.10.2015 17:14
Зря вы думаете, что неспособны водить машину сама. Способны. Еще как способны. Все способны.
   
(Гость) Таня 28.10.2015 08:34
Это сейчас кажется, что все так страшно. Подберете более-менее вариант вас устраивающий со временем, привыкните, все образуется. Переезжать все время на съемное жилье - совсем не вариант. Можно подумать о покупке в городе своей квартиры. В свою квартиру из своего дома переезжать гораздо легче. Машину водить учитесь. Глупости, что не сможете водить. Поверьте, сможете: тяжело в учении, легко в бою.
   
(Гость) Кетарина 29.10.2015 11:49
Начинаю рассматривать вариант с машиной- как суровая необходимость)
   
Почему же суровая, скорее реальная 0 и как компромисс, который устроит всех!
      
(Гость) Таня 28.10.2015 08:36
А нельзя ли купить частный дом в черте города? Тогда и свой огород, своя земля под боком, и инфраструктурная доступность. У вас дети появятся, им в школу, в садик ходить надо будет. Этот вопрос надо решать уже сейчас.
   
(Гость) Кетарина 29.10.2015 11:48
Муж не любит город- тут воздух загазован и огороды в городе разводить не хочет.. Всю жизнь прожил в деревне, поэтому такой взгляд. А школа и садик тут есть. Вопрос именно с дорогой на работу.
   
И тут больше положительного, чем отрицательного, причем не столько уже для Вас (Вы взрослые люди), сколько для ваших детишек (для их здоровья!).
      
(Гость) Таня 13.11.2015 12:11
В таком случае все отлично. Просто надо еще один автомобиль и вам научиться водить. И дело в шляпе. Радости вам в семейной жизни!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2014
09:58
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
27.04.2014
11:47
М :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
12.04.2016
07:56
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.07.2015
16:57
Регина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2011
16:24
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.07.2011
14:08
алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.05.2011
09:31
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.02.2010
19:23
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
27.02.2011
17:23
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2009
10:06
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2