ОБЩЕНИЕ С КОЛЛЕГАМИ

№885309 Общение с коллегами
Ольга Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
22.11.2015 19:33
Интересно почему нет подруг на работе. Раньше я сидела в кабинете с женщинами на 20 лет меня старше и тогда я думала мол дело в возрасте, но теперь когда я переехала еще с одной девушкой старше меня года на 2 в кабинет к молоденьким все так же. Они общаются со мной , но чисто по работе. Впринципи я такой человек что если мне что-то не интересно, то я не буду из-за приличия сидеть и смотреть. Там две девушки вышли замуж и каждый день видео и фото со свадьбами по сто раз одно и тоже. Я посмотрела по одному разу и как бы занимаюсь своими делами, ради приличия мол да классно и т.д. Вторая девушка переехавшая со мной она наоборот просит мол «ты покажешь фотки со свадьбы?» и прочее. Или например я начинаю что-то говорить и как бы ну нет поддержки, тоесть люди думают по другому ..причем все они. Например я сказала что заместитель делала мне замечания мол нельзя в шортах или ласинах в офис. И все как один мол «Ну да это не позволительно если так рассуждать что никто не видит..так можно и в трусах ходить тогда» Или я живу с парнем и каждый день готовка и прочее, у этих замужних готовит у одной муж и второй мамочка. Они как ничего не делали по дому так и не делают. И зашел разговор про завтрак и вот они ходят в тренажерку вечерами все и утром кашу едят , я говорю мол не завтракаю, нет времени, завтракаю коффе на работе и мол мой бы парень обрадовался если бы я ему с утра так же поставила кашу (так он сам ее варит, потому что и встает пойзже и потому что в конце концов хоть что-то он может и сам сделать, я и так все остальное готовлю и убираю и без всякой помощи в отличии от них). И одна « ну это же действительно 2 минуты поставить кашу» . Вообщем я поняла что поддержки ни от кого нет. Почему - то у них у всех общее мнение не совпадающее с моим ни капли. Обычно в такие моменты я вспоминаю свою подругу с которой учились в колледже и теперь в универе на заочке, почему - то с ней у нас все совпадает, а с коллегами по работе почему-то нет. Если бы у меня вообще не было подруг я бы поняла, а так мне непонятно почему именно на работе не найти общий язык. Все прям такие правильные и за ЗОЖ и вообще. Доширак вредно , ну так думать так ничего есть нельзя вообще. Или вот кто-то спрашивает мол будет ли кто чай..да будут. Я спрошу никто ничего не хочет...я уже не спрашиваю, сама пью и покупаю к чаю шоколад , конфетки и сама потом ем или их начальники сомной едят. Они едят всякое свое овсяное печенье..которое кто-то из них купил. Получается сладкое люблю видимо только я из 6 девченок. Или вот знаете при уходе домой. Они начинают друг друга спрашивать кто к какому метро или кто на чем сегодня едет...меня никто не спрашивает. Тоесть со мной идти никто не хочет. И что не так интересно во мне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как всегда и везде, отношения появляются там, где есть взаимные интересы. Если их нет, то и отношения сводятся только к чисто рабочим ...
Время создания: 23 Ноября 2015 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Ольга! Вам видно только их "промахи", а своих Вы не замечаете? Знаете известное библейское выражение "В чужом глазу соринку видим, в своем - бревна не замечаем"?
И опять Вы задаете  вопрос, как и в теме про молодых людей, на который никто здесь не может дать ответ: "И что не так интересно во мне?"
Как думаете, может ли кто-либо, не зная Вас и всей ситуации в подробностях, на него ответить?
Записывайтесь на прием к психологу, тогда Вы сможете разобрать все свои вопросы и найти на них ответы.
Всего Вам самого доброго!
Время создания: 23 Ноября 2015 12:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы сами как считаете, какие ваши качества отталкивают коллег?
Время создания: 23 Ноября 2015 20:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, речь идет о преобладании реакции антагонизма как при контакте с обществом, так и конфликте внутри себя.
Антагонизм - это неразрешимое в данных условиях противоречие. Различают социальные и индивидуальные антагонизмы.
Нужно сдвинуться с этой точки в сторону комфорта.
Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей.
Поработайте в плане глубинного внутреннего конфликта и принятия себя с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Время создания: 26 Ноября 2015 14:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 24.11.2015 13:46
Здравствуйте, Ольга. Мне очень близка Ваша ситуация. У меня есть одна близкая подруга, а остальные только для работы. Мне всегда нравилось общаться с людьми гораздо старше меня, лет в 20 мне было интересно с 40-летними, сейчас мне 37, интересно с 50 летними. Только с ними я нахожу общие интересы и язык, сверстники мне всегда казались слишком активными, через чур разговорчивыми и т.д. По натуре я человек очень серьёзный, по Вашему описанию у нас с Вами очень много общего. Я тоже не люблю пустые разговоры, тоже все привыкла делать сама. Не переживайте, живите, так как вам удобно, просто рядом с Вами нет таких людей, которые заслуживали бы вашего внимания.
   
(Гость) Таня 24.11.2015 15:05
Ваша ситуация мне близка.
Наверное, самая главная ошибка во всем этом - слишком серьезно все воспринимать.
Есть дружба на работе - хорошо, нет дружбы - и не надо. Расслабьтесь, отпустите ситуацию. Взгляните на все со стороны - разве все так страшно?
Вы внутри ситуации сейчас, поэтому эмоции зашкаливают. А эмоции мешают трезво мыслить. Эмоции заставляют вас накручивать, преувеличивать, предавать неадекватное значение. Поэтому надо выбраться из этого клубка событий, отряхнуться, передохнуть и... взглянуть уже на все это с другого ракурса, как сторонний наблюдатель, как будто это не с вами происходит, а в кино. Тогда вам проявится истина. А истина в том, что ничего эдакого не происходит. Все нормально. Работайте, хорошо выполняйте свою работу, старайтесь. Будьте вежливы со всеми. Ведите себя порядочно. И не сближайтесь ни с кем на работе. Это лишнее. А иногда опасное. Совсем не обязательна дружба на работе. Не гонитесь за ней. Тогда все встанет на свои места. Просто будьте собой. Поменьше о себе рассказывайте. И дружите с теми, кто вам приятен. А не с теми, с кем не находите общий язык. Счастливо.
   
Олечка | (Жен., 30 лет, санкт-петербург, россия) | 25.11.2015 10:56
Просто иногда хочется чтобы тоже спросили мое мнение о том какие духи купить или буду ли чай или что лучше то или это. Или вчера например идем домой т.к в одну сторону, я иду с той девушкой с которой мы из одного кабинета переехали в другой к девчонкам и одна девчонка как раз сдружилась с коллегой моей и тоже шла с нами... коллега пошла на автобус потом, а нам в метро в двоем. И что вы думаете? коллега с нами попращалась и ушла у метро, а девчонка ни слова ни сказав пошла в метро и на меня даже не повернулась будто меня и не было с ними. Я может тоже кого-то с работы не люблю, но как-то из-за приличия можно хоть сказать «пока» , а не просто поращатся с коллегой и пойти будто они в двоем были. Причем я ничего такого не сделала ей... или пошли они в магазин в обед , мою коллегу позвали меня нет.. потом приходят и спрашивают мол не звонил ли им кто. Тоесть я тупо сторож или что? причем в том кабинете где мы сидели со взрослымии было так же. Ну там понятно чего мамашам замужним звать меня студентку с собой или спрашивать мое мнение, но когда так делают люди можно сказать моего возраста... старше на год или два. Это мне уже странно
   
Когда не один, а много людей так ведут себя по отношению к Вам, это уже не частный случай, а тенденция. Скорее всего, Вы не замечаете тех своих черт личности, которые отталкивают от Вас людей. Еще раз рекомендуем обратиться с этим вопросом к психологу на личный прием. Только в этом случае Вы сможете найти ответы на свои вопросы. Всего Вам доброго!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2012
14:55
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
03.02.2016
15:23
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 10
05.04.2009
01:09
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
08.01.2019
16:07
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
09.10.2012
17:55
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.05.2016
08:11
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2019
15:53
Лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.05.2010
00:33
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
23.02.2009
00:20
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
11.06.2010
00:47
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0