СТРАДАЮ ИЗ ЗА МАТЕРИ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА

№886600 Страдаю из за матери молодого человека
Наталья Жен., 25 лет. Россия Киров
Добрый день!Моя проблема заключается в том,что я переживаю много негативных эмоций,глядя на то,как мать моего мч контролирует каждый его шаг,везде дает ценный указание,но самое печальное,что она мне сразу сказала,что жить всегда будет с сыном,и если мол девушка любит его,то она эту ситуацию примет.Я же каьегорически против проживания с родителями молодой семьи.По этой причине(мы вместе 2,5 года) мы никак не можем начать жить вместе.то есть мч живет с мамой(отец ушел,когда было ему 14 лет),я же живу со своими родителями,но в ближайший год тввердо намерена сепарироваться,при том что мои родители меня в этом поддерживают.Нам по 25 лет,и я в том возрасте,когда уже хочется создавать свою маленькую семью,в дальнейшем ребенка родить..Парень вроде как сам желает того же,очень любит меня,но его мать просто душит своими манипуляциями,играет на его чувстве вины.каждый день по 10 раз можно от нее услышать мол вот я твоя мама,я для тебя всё сделала,всю жизнь отдала ... и т.д.Сам он вроде как хочет делать по своему и порой делает,но я боюсь,что в дальнейшем,когда мы все таки станем жить вместе,она закатит истерику и он сразу сдастся.Все деньги мч отдает маме,сама она работает на полставки,не больна,не инвалид,и постоянно попрекает его ,что он в очень редких случаях тратит некие суммы на совместные развлечения со мной.Я его очень люблю и хочу быть вместе,но я безумно устала и порой хочкется закричать и послать его и маму ко всем чертям и заняться своей жизнью.У нас очень сильная привязанность друг к другу,я отчасти боюсь остаться одна,но и терпеть не могу больше такое отношение.Сам он говорит мне,что нужно подкопить денег,и мол не собирается всю жизнь с мамой жить и сам не хочет этого.Мать его этого даже слышать не хочет,говорит,что отрекется сразу.Помогите..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, чтобы молодая семья - была по настоящему счастливой, она должна быть свободной и независимой. Чем дальше - тем роднее!
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт

Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Присоединяюсь к замечательному ответу уважаемого Петра Юрьевича. Коротко и ясно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да прежде чем вместе жить стоит развестись с родителями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тандем с мамой носит зависимый характер. Если молодой человек резко, раз и на всегда не разорвет эту связь, то никакой новой семьи у него не получится.