ИЗМЕНЯТЬ ЛИ КАРДИНАЛЬНО ЖИЗНЬ,ИЛИ СМИРИТЬСЯ

№887269 изменять ли кардинально жизнь,или смириться
Ольга Жен., 21 лет. Россия Челябинск
21.жен.Встречаюсь с парнем с 17 лет ,это первый мужчина в моей жизни.После года отношений мы съехались,я училась на 1 курсе ,он просто лежал дома ничего не делал ,кормили нас его и мои родители.через год произошла ссора ,в которой он меня сильно обидел ,морально и физически.мы разошлись тогда на два месяца .после чего помирились он делала всяческие шаги в мою сторону ,ну я и простила.на протяжении последних 2 лет я живу одна ,езжу в город к нему мы видимся только по выходным .содержу я себя сама ,учусь и работаю.он меня контролирует везде,часто не отпускает куда то отдохнуть.Я люблю этого человека ,привыкла что могу ему всё доверить ,физически не могу представить другого,но его запреты и контроль меня достал .Я хочу расстаться вроде всё поговорили настроенна категорично,а потом он меня начинает к себе распологать и я понимаю что не могу уйти от него .короче у меня сумбур в голове я не знаю что делать я боюсь перемен .потому что всё шло к свадьбе нас след год.родители отчасти не хотят видеть его со мной рядом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все шло к свадьбе с кем, с "диванной подушкой" - живущей за чужой счет, распускающим руки и требующим к себе внимания, словно он пуп Земли? На какие средства Вы будете жить дальше, на деньги родителей? Впрочем, выбор конечно за Вами ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете зависимые отношения, а не любовь. Чтобы создать семью, необходимо чтобы оба прочно стояли на собственных ногах и умели управлять своими чувствами.
Возможно, Вы просто неуверенны в себе и хватаетесь даже за самого неподходящего партнера. Но чует мое сердце - не приведут эти отношения к счастью.