ПОДОЗРЕНИЕ НА ПАРАНОЙЮ!

№887550 Подозрение на паранойю!
Даниил Муж., 17 лет. Россия Волгоград
13 ноября мне на номер модема пришло смс от оператора связи,что по моему номеру номеру кто-то запрашивал информацию в офисе компании.Я немедленно...
позвонил оператору, оставили заявку по этому вопросу.До сих пор рассматривается.Заодно я проконсультировался по этому вопросу на разных сайтах, а также у самих операторов своих. Выяснилось.что могут быть 2 варианта: 1)Системный сбой в базе оператора, либо ошибка самого оператора. 2)Моим номером действительно кто-то интересовался(от простых смертный, до спец.служб, прокуратуры и.т д).Так как я знаю, что различный органам власти моим номером интересоваться не зачем, я всё равно такой вариант не исключаю.На фоне этого я начинаю подозревать, что у меня возникла паранойя.Так как когда в небе на моим домой утром или вечером я слышу звук от летающего самолёта, то мне кажется, что это летят за мной.А также почти все люди, которых я вижу гуляющих, проходящих, сидящих на лавочках около моего дома, почему-то кажутся подозрительными(иногда вез всяких на то причин на это).Скажите, у меня действительно начинается на фоне этого паранойя или я всё-это накручиваю себе? Помогите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Даниил, паранойя Вам не грозит, поскольку у манифеста острого психотического расстройства - совсем иная этиология. А вот, о пограничной (или невротической) тревожности, вполне можно поговорить, обратившись к толковому частнопрактикующему врачу-психотерапевту, чтобы не "светиться" в государственном ПНД, и не иметь ни каких амбулаторных карт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Даниил!
В Вашем состоянии нужно разобраться и делать это лучше не по переписке, а в ходе беседы со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Не затягивайте! Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация по Скайпу - сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даниил.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.