ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ

№891028 Плохое состояние
Антон Муж., 21 лет. Украина Киев
Здраствуйте! У меня такой вопрос, со мной пол года назад произошла не приятная история :«мы гуляли друга день рождения, пили спиртное, потом появился какой то незнакомый для меня тип... вообщем я не обратил внимания, а как оказалось этот тип приносил в нашу компанию для некоторых особей наркоту в виде амфетамина, все от меня прятались потому что я был против этой дряни, так как сам на то время основное время уделял спорту, даже пил только по праздникам... ну короче кто то из моих друзей решил пошутить со мной и подсыпал этого дерьма мне в пиво, я не знавши випил сначала почуствовал прилив сил емоций, не мог понять от чего, но на следующий день я начал понимать что так плохо мне от спиртного не когда не было, у меня поднялось давление до 180/100 короче страшно было, и после того полежал под капельницей вроде все прошло, но состояние уже на протяжении 6 месяцев какое то не понятное, как то все немного нереально, как во сне, голова соображает, сплю,ем,смеюсь,общаюсь не кто во мне этого не замечает, но все же я себя ловлю на том что терплю это, кто то может подсказать что это может быть, к врачу не ходил потому что скажут что наркоман, узнают родители будет много лишних разговоров!! Буду очень благодарен за ответ....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это было однократно, и уже прошло 6 месяцев, то ничего страшного нет, организм уже давно "очистил" себя сам.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Антон. Если вопрос: что с Вами происходит - Вы описываете невротическое расстройство. К наркотику оно уже давно не имеет никакого отношения, его причины - Ваша тревога и постоянный анализ внутренних ощущений. Обратитесь к врачу психотерапевту очно, уточните диагноз и пройдите лечение, прятаться от проблемы бессмысленно и чревато хронизацией заболевания. Помощь специалиста предполагает соблюдение врачебной тайны, Вы совершеннолетний, родители будут в курсе настолько, насколько Вы посчитаете нужным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
На фоне употребления наркотиков, Ваш мозг испытал стресс и развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в
готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.