СИЛЬНАЯ ДРОЖЬ

№891818 Сильная дрожь
Кристина Жен., 23 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
27.12.2015 00:48
Доброго времени суток!Доктор очень прошу помогите моему горю!У меня такая проблема которая мешает мне жить с самого детства,но я о ней никому не говорю,потому что близкие люди не поймут и подумают что я сумашедшая,я в детском возрасте была обсалютно домашней девочкой и в садик я не ходила,первый раз я испытала этот страх на первое сентября когда мама повела меня в первый класс,у меня случился приступ у меня очень сильно билось сердце тряслись руки и ноги,в основном трясется голова и голос дрожжит не могу говорить,потом такие приступы стали появляться периодически,когда первый раз меня вызвали к доске и дали в руки мел я начала писать и меня трясло так,что я не смогла начертить не одной буквы меня трясло всю,и учительница посадила меня на место испугалась что мне плохо,а одноклассники подумали что я больна психически,сейчас мне 23,и при любой малейшей стресовой ситуации со мной такое происходит поэтому я не могу поступить куда то учиться...либо найти хорошую работу,ведь если узнаеться что там на меня юудут смотреть люди меня начинает всю трясти,я даже не соглашаюсь на фотоссесии потому что мне стыдно что меня начнет колошматить,замуж выйти не могу,потому что боюсь этих приступов,что на свадьбе меня будет всю трясти и это все заметять,а роспись я подавно не смогу поставить....как жить с такой бедой я незнаю....мне очень тяжело одной с этой болезнью,помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Кристина!
Не называйте это болезнью, это реакция Вашего организма на стрессовую ситуацию, в которую Вы попадаете.
Обратитесь на прием к психотерапевту, чтобы проработать то, что запускает эту самую реакцию в теле, ведь до этого сначала бывают мысли, которые вызывают определенные эмоции, которые, в свою очередь, отображаются в теле. У кого-то это покраснение или побледнение лица, или пятнами, у кого-то потливостью, у кого-то перехватывает дыхание, дрожит голос, а у Вас Ваша реакция...
Это прорабатывается в психотерапии, не переживайте!
Всего Вам доброго!
Время создания: 27 Декабря 2015 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
Описанное Вами состояние, скорее всего, ничто иное, как тревожно-невротический синдром (расстройство), или говоря по-простому "тревожный невроз", как результат перенесенного Вами ранее стресса. Это психосоматическое или психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом, реагирует на психологические трудности, или туже стрессовую ситуацию.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их устранить.
Грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 27 Декабря 2015 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 27 Декабря 2015 11:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Ваш ум научился в детстве избегать ответственности и публичности определенным образом. Вы так делали и от Вас отставали и жалели. Для взрослой жизни данное поведение стало не приемлемо. Но привычка-то осталась. Вот с ней и нужно работать. Обращайтесь к психологу и вместе находите варианты приемлемых реакций и поведения.

Время создания: 28 Декабря 2015 11:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., 32 лет, Москва, Россия) | 27.12.2015 11:49
Доктор,а емли я обращусь к психологу мне помогут?я смогу вылечиться?
   
Поработайте со специалистом-психотерапевтом.
      
Если к психологу, то только с специализацией по психотерапии. Сейчас есть такие специалисты: психолог-психотерапевт.
Психолог - это общее название специальности, которая связана с психологией. Среди психологов есть консультанты, диагносты, педагоги-психологи, юридические психологи, православные психологи, зоопсихологи и т.д. Так вот Вам нужен именно психотерапевт (врач-психотерапевт или психолог-психотерапевт), который может применять психотерапевтические (не медикаментозные) методы помощи.
Как Вам уже писали, медикаменты в таких случаях назначают очень редко.
      
Кристина | (Жен., 32 лет, Москва, Россия) | 27.12.2015 13:38
К сожалению у нас в городе я даже понятия не имею где найти психотерапевта,а искать дорогостоящего доктора у меня возможности нет,я молодая мама с ребенком,не работающая,я конечно понимаю что мне нужна помощь врача,т.к мне эта проблема не дает жить полноценно но все в пределах разумного...тем более сейчас везде сплошные шарлотаны.Тем более идти к доктору зная что у него у меня тоже может начаться такой приступ,я бы всячески хотела избежать...может можно у кого то из вас для начала получить хотя бы через скайп консультацию так я думаю мне бы было намного проще...
   
В Москве???
Многие из консультантов данного ресурса работают в скайпе - обращайтесь.
      
Работать со специалистом по Скайпу, в три, а то и в четыре раза дешевле, чем очный формат работы (с учетом московских расценок).
      
Кристина | (Жен., 32 лет, Москва, Россия) | 27.12.2015 13:47
Да я живу в Москве в городе Зеленограде,как можно связаться с вами?И узнать приблизительно сколько может стоить эти консультации по скайпу?
   
Пишите консультанту по указанным координатам или в личку.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2011
00:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
11.12.2009
19:19
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 8
15.10.2013
00:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
30.01.2020
14:56
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.11.2012
15:48
Леонид Яковлевич :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.04.2016
17:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.06.2012
21:02
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.04.2013
17:53
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.08.2009
22:52
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.08.2010
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0