МУЖ ДОВОДИТ

№893626 Муж доводит
Анна Жен., 28 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Я замужем уже 6 лет. Двое детей. Очень напрягает кое что в муже, а точнее его привычка доводить всех членов семьи а потом самому сорваться. Попытаюсь объяснить подробнее... Допустим я пришла из магазина, муж взял пакеты раскладывает покупки, сын спрашивает купила ли я ему что то. Я говорю да купила киндер, он идёт к папе который как раз достаёт киндер и начинает прятать его за спиной и говорить сыну это мой это мне мама принесла. Сын начинает пищать что это его, уже чуть ли не ревет потом все таки его получает. Дальше, играет муж с сыном потом вдруг резко говорит иди домой мальчик ( ну шутит он так), сын начинает злиться( ему почти 4 года) и говорит что он и так дома. Короче доводит он его доводит так целый день, и вот сын натрепелся и к концу дня просто начинает капризничать реветь а папа потом говорит дак что ты все ноешь и ноешь целый день и начинает сам психовать и кричать на всех. Я ему говорю дак ты не доводи его и он не будет ныть. Со мной так же. Допустим готовлю поесть, он заходит и говорит: опять продукты переводишь? К таким шуточкам я уже привыкла, могу игнорировать их около недели или отвечать на них такими же шутками. Но вот если мы куда то торопимся ( например в больницу) и он начинает отпускать шуточки я не могу выдерживать это и начинаю злиться, например я спрашиваю и мне срочно надо получить ответ на вопрос ( по телефону) а он опять шутит. Такое чувство что он пытается меня ввести из себя целый день, но почему то когда это у него наконец то удаётся он не удовлетворяется а сам начинает соываться и кричать на меня и тогда мы ссоримся сильно. Потом наступает день тишины. Это такой день когда мы с ним не разговариваем совсем, просто игнор. По разным комнатам можно сказать. Потом просыпаемсяи как будто ничего не было, отличный день - отличные мы. Даже сын говорит мама с папа проснутся и станут добрыми)). Но вот что то в последнее время мы все чаще срываемся друг на друга. Может это усталость? Что сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте перенять тактику поведения вашего мужа и отца, и отвечать ему - в том же духе. Не пройдет много времени, как он либо прекратит так поступать, либо заставит и Вас обоих, относиться ко всему в жизни, с определенной долей юмора, как поступает он сам. Тогда и наступит между всеми членами семьи - полное взаимопонимание!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это так называемый в семейной психотерапии порочный круг, стоит с помощью семейного психолога или без постараться из него выйти.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
По моему, Ваш муж просто шутит. Юмор улучшает настроение и способствует развитию логического мышления. Просто объясните сыну, что папа так создает веселые обстановку в семье. Ну и сами научитесь понимать своего мужа и его внутренние мотивы.