КАК БЫТЬ, ЕСЛИ ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ ТОЛЬКО В ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА, НО НЕТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО ИЩЕШЬ?

№902470 Как быть, если влюбляешься только в личные качества, но нет человека, которого ищешь?
Оля Жен., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Ситуация такая - лет с 23 задумалась о том, что хотела бы семью и детей (до этого были какие-то отношения, но расходились). Я люблю детей и интересуюсь темой воспитания, люблю все семейное - какие-либо традиции, фотосессии и т.п., люблю уборку и готовку.
У меня ощущение, что я больше влюбляюсь в какие-то личные качества человека, то есть слепого «крышесноса» у меня нету, но при этом мне очень нравятся мужчины, обладающие определенными качествами. Эти качества - когда человек ведет здоровый образ жизни, имеет приемлемую ситуацию с работой (т.е. НЕ дворник/фасовщик или непризнанный профессор/инженер с зарплатой десять тысяч), когда человек очень хочет детей, имеет адекватные взгляды, и не требует от жены какой-то карьеры т.е. что с ним можно работать, а можно и не работать.

У меня с работой такая ситуация - начала пробовать работать лет с двадцати (IT-сфера), она мне в целом интересна, но у меня то есть работа, то нет, то на работе проблемы - то есть я развиваюсь в ней, но абсолютно не считаю, что работа это главное для меня.

Проблема в том, что результаты моих поисков (с 23х лет знакомлюсь либо на работе, либо в путешествиях, либо по интернету) - в лучшем случае я встречаю людей которые просто ведут здоровый образ жизни и имеют нормальную работу.
Детей они вроде бы хотят, но скорее не от любви, а потому что «возраст пришел». И им обязательно нужно именно работающая женщина, потому что в работе она «развивается» (хотя на мой взгляд можно и на работе тупеть, и сидя дома развиваться). И то, чтобы мне таких найти, приходится прикладывать определенные усилия, перебрав массу дебилов (такие есть и на работе, и в инете, и везде).

Сейчас вот начала встречаться с человеком (первый раз за последние четыре года), потому что он мне понравился, и потому что уже устала от этого бесконечного «поискового поведения» - во всем он остальном он хороший, но меня постоянно режет уши его отношения к работе - то что по нему явно видно, что 1 - ему обязательно нужна работающая женщина 2 - дети будут, но мне кажется что он их хочет, потому что «пора»

Я вроде и уйти не могу, многое положительное держит, и во-вторых, даже если я и уйду, ну не могу я найти нормальных семейных мужчин. Не знаю, не понимаю почему, ну вот хоть убей не могу.

Хотелось бы взгляда со стороны на ситуацию, что я не вижу в этой ситуации? Как мне сохранить хорошие чувства к человеку, видя что я не чувствую с ним себя защищенной в плане работы, что у него нет большого желания иметь детей, как у меня, и может я что-то не так делаю, если семейные мужчины где-то у знакомых/друзей есть, но почему-то именно мимо меня не проходят?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оля.
Что вам можно посоветовать, учитесь отличать симпатию и влюбчивость - от истинной любви, о которой к слову, в вашем письме речь и не идет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля!
Вы просите помочь сохранить чувства к человеку, а на мой взгляд - нет их в ваших отношениях. Какой-то сплошной расчет и у Вас к нему, и у него к Вам. А как же любовь? Ведь без любви отношения не построить!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оля.
Продолжайте свои поиски. Если есть сомнения, то истинные чувства еще не захватили Вас.