НЕЗНАЮ КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ

№904216 незнаю как дальше жить
Кристина Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня такая проблема поженились с мужем год назад, поначалу все было нормально поначалу жили у меня, потом сестру с ее мужем и с ребенком 6 месячным выгнали хозяева со съемной комнаты, в связи с тем что они часто стали задерживать с оплатой за комнату т.к. зарплата у зятя маленькая плюс 3 кредита и долги и они переехали к нам жить квартира у нас 2 комнатная и не такая большая, в итоге места всем не хватает в итоге мы решили переехать сначала на съемное жилье,там начала приезжать в гости свекровь,начала лезть в нашу жизнь,потом придираться к мелочам,то я рубашку ее сына не туда повесила,то еще что-нибудь,потом начала на кухне хозяйничать,потом Я постирала вещи в мужа в машинке она зачем-то опять начала стирать хотя ей сказала что они уже постираны и чистые,на что она ответила, что якобы не так постираны как надо,в итоге на новый год решила к нам приехать я болела простыла температурила насморк, и болела голова она приезжает все время начинает очень громок смеяться и разговаривать на новый год так и получилось в итоге еще хуже стала болеть голова я ушла в другую комнату после курантов,муж даже ей ни слова не сказал я ему все высказала что я болею мне необходим сейчас покой и тишина,в итоге ей ничего не сказал,что было очень обидно,в итоге со съемного жилья мы решили съехать т.к. снимать было очень накладно,мы переехали в дом частный его родителей,за городом,муж хотел провести отопление в нем в итоге они не разрешили,потом приехал его брат родной с командировки,узнал что мы живем в их доме он приехал ко мне где живут мои родители высказал моей маме всякие гадости про моего мужа,орал матом не стисняясь в моем доме и не посмотрел что в доме живет маленький ребенок,потом сказал что поменяет замок и мы там жить не будем что дом не его а оформлен на него и их отца,что они ничего не получит никогда с этого дома,что в нем будет жить только он сам в будущем,в итоге я была в шоке неужели комнатку жалко для брата,в итоге через неделю приехала его мама без предупреждения и сказала что я собирала вещи что она даст нам деньги на съемное жилье на первое время и а потом сами будете снимать в итоге я сказала что на съемной мы жить больше не будем это дорого для нас,что здесь мы поживем потом построим дом у меня в поселке за городом где находится моя дача и уедем жить туда,потом пришел муж с работы она начала в приказном тоне нас выгонять в итоге муж стоял молчал и снова ей ничего не сказал,в итоге пришлось пойти на крайние меры и сказать неужели комнатку жалко для сына,или боитесь что я дом у вас отхапаю мне ничего не нужно от вас никакой выгоды,я вышла замуж не для этого а чтоб создать семью с ним,если бы мне это надо было то давно бы его охмутала и отхапала бы что-нибудь у него,я сама учусь на курсах уже ка полгода скоро заканчиваю и собираюсь работать через месяц,она все время спрашивает каждую неделю когда вот я работать пойду,я устала ей отвечать на этот вопрос.по ее мнению я должна в течении 2-3 лет работать помогать ее сыну,обеспечивать его,а ведь мне 27 я уже давно хочу детей пора уже родить хотя бы одного,видимо ей этого не надо,в доме где мы живем проведен интернет и кабельное я хотела заплатить за это она говорит сама заплачу в итоге звонит моему мужу и говорит что я не заплатила я не умею платить,я была в шоке,у меня сессия была я заканчиваю институт, мне без интернета никак нельзя было,в итоге сами заплатили,потом муж должен был уехать на север работать она приехала сказала что как он уедет,я должна буду уехать с их дома к себе домой,а там даже мне негде ночевать там,тем более что жена почему я должна уезжать когда его не будет,все мужья когда уезжают работать жена должна оставаться у него и ждать его с вахты,у меня даже у всех подруг так всегда. у всех мужья у них вахтой работают,в итоге я расплакалась неужели меня за сноху не считают дома и убираюсь и готовлю всегда,и стираю ну что еще надо?такое ощущение что свекрови нужна была богатая сноха,с хатой деньгами и машиной,потому-что она относилась ко мне по другому когда мы жили у меня как стали жить в их доме сразу начала по другому относится теперь у меня мама с отцом скоро себе частный дом купят в городе накопили деньги за много лет и хотят туда нас забрать с мужем,а свекровь все время спрашивает когда вот родители дом купят когда нас заберут? прям ждет не дождется чтоб быстрей мы съехали с их частного дома,а самое что интересное что в этом доме никто никогда не жил и по разговорам свекрови тут пока еще много лет никто не собирается жить не понимаю одного нас хочет выселить отсюда и сами тут не живут,а недавно после приезда свекрови я нашла иголку в постели была воткнута острием вверх я в порчу не верю но я знаю что это делают на развод,в итоге я очень была расстроена,да и после того как она выгоняла нас я расстроилась мы поругались с мужем из-за его молчания,и у меня случился выкидыш на раннем сроке у врача узнала потом что все из-за сильного стресса получилось,моя мама даже звонила свекрови просила чтоб она к нам не лезла и не разлучала нас никогда,она очень всегда уважала моего мужа поэтому относится к нему как к сыну всегда,и против нашего развода,уважаемые психологи,посоветуйте пожалуйста,как дальше со свекровью быть,я уже так устала постоянно как она появляется мы с мужем начинаем ссориться и часто доходит до развода,пожалуйста помогите,заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Для того, чтобы отношения сложились хорошо, нужно желание обоих. А Ваша свекровь этого не хочет и все делает, чтобы рассорить вас с сыном. Если и Вы и муж действительно хотите сохранить семью, то стоит уехать подальше от его родителей и прервать контакт с ними хотя бы на время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev