УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ.

№907618 Умственная отсталось легкой степени.
Олигофрен обыкновенный Муж., 19 лет. Россия Киров
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мой диагноз F70. Не буду вдаваться в подробности его постановки... Я понимаю, что теперь от этого диагноза «не отмыться», как и от любого другого психиатрического диагноза.... Но меня больше гнетет не сам факт наличие его у меня, а вообще процедура оценки степени интеллектуальных способностей. Последующие попытки опровергнуть диагноз с огромной вероятность будут тщетны! Докопаться могут до чего угодно! От школьной характеристики до неправильно взгляда! Перейдем к сути метода оценки когнитивных характеристик. К примеру, когда я проходил тест на iq (в котором я набрал 111 баллов..) мне попался вопрос, в котором нужно было вставить недостающую часть слова. Все бы хорошо... Но я В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ слово «обечайка»! Как я мог дать правильный ответ на этот вопрос если у меня даже ни где в памяти нету ассоциаций, которые могли бы помочь мне при прохождении этого задания. Впросы требующие поиска числовых закономерностей - мне удалось их решить только потому, что я ЗНАЛ КАК РЕШАТЬ! И подобного очень много... В общем я хочу сказать, что iq тест ОЧЕНЬ субъективная вещь. В роли объяснения набора мною относительно хороших результатов выступает моя тренировка на различных iq тестах в интернете. В данный момент я на ЛЮБОМ виде iq теста набираю не меньше 130 баллов. Доказательство: http://s020.radikal.ru/i701/1603/aa/bc805bcb1a1f.png .
У меня образование 9 классов. В школе прогуливал уроки, ничего никогда не учил и оценки мои были: 3,2. Я никогда особо не парился по поводу своего «диагноза» и забивал на свою, якобы, УО - себя таким никогда не считал. Что такое вообще УО? Вы сами психиатры понимаете это? Где грань между нормальным и отсталым? Что такое интеллект? Способность мыслить логически? Распознавать закономерности каких-либо явлений? Я, глубоко не уважаемый олигофрен, мнение которого сейчас вам наверно кажется смешным, попытался проанализировать эту ситуацию и пришел к выводу: НЕ СУЩЕСТВУЕТ УМНЫХ ИЛИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ. Я не имею ввиду конкретные физические недостатки типа микроцефалии или генные нарушения. Если человек абсолютно здоров физически и УО выставляется только на основе СУБЪЕКТИВНЫХ представлений об интеллекте, то такой подход, на мой взгляд, заведомо неправилен. Дело в количестве ваших знаний и навыков относительно той ситуации, в которой вы пытаетесь найти решение. Я для интереса влез в высшую математику. Да, по-началу мне было очень тяжело и ничего не понятно. Но после долго и усердного изучения «систем линейных уравнений» - я научился решать их матричным способом «с закрытыми глазами». Так что такое интеллект уважаемы консультанты? Если я способен решать уравнения высшей математики, то можно ли назвать меня отсталым? Если нет, то получатся, что интеллект - это степень способности осмыслить те или иных обстоятельства, которая в свою очередь напрямую зависит от количества ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ в этой области. Что вы можете сказать по этому поводу?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что можно сказать по поводу текста?

- Что Вы злитесь на кого-то, кого считаете врагом.
Вопросы в тексте риторические или экзистенциальные.
В рамках бесплатной консультации, отвечать на них можно только под настроение.

Подобные вопросы жутко отвлекают от работы.

Спорить с Вами не хочется.

Снять подобный диагноз - не составит труда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При желании и определенном упорстве, этот диагноз можно снять, причем, даже в амбулаторном режиме.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться в ВК вашей областной ПБ (Кировская областная клиническая психиатрическая больница им. академика В.М.Бехтерева, г. Киров, п. Ганино. Главный врач - Петухов Юрий Леонидович. Тел.: 55-75-40 (приемная)).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз F70 вызывает большие сомнения. При желании, думаю, его Вам вполне можно снять. Сколько времени прошло после его установления?