УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСЬ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ.

№907618 Умственная отсталось легкой степени.
Олигофрен обыкновенный Муж., 19 лет. Россия Киров
Зарегистрированный пользователь
18.03.2016 19:42
Здравствуйте уважаемые консультанты. Мой диагноз F70. Не буду вдаваться в подробности его постановки... Я понимаю, что теперь от этого диагноза «не отмыться», как и от любого другого психиатрического диагноза.... Но меня больше гнетет не сам факт наличие его у меня, а вообще процедура оценки степени интеллектуальных способностей. Последующие попытки опровергнуть диагноз с огромной вероятность будут тщетны! Докопаться могут до чего угодно! От школьной характеристики до неправильно взгляда! Перейдем к сути метода оценки когнитивных характеристик. К примеру, когда я проходил тест на iq (в котором я набрал 111 баллов..) мне попался вопрос, в котором нужно было вставить недостающую часть слова. Все бы хорошо... Но я В ЖИЗНИ НЕ ВСТРЕЧАЛ слово «обечайка»! Как я мог дать правильный ответ на этот вопрос если у меня даже ни где в памяти нету ассоциаций, которые могли бы помочь мне при прохождении этого задания. Впросы требующие поиска числовых закономерностей - мне удалось их решить только потому, что я ЗНАЛ КАК РЕШАТЬ! И подобного очень много... В общем я хочу сказать, что iq тест ОЧЕНЬ субъективная вещь. В роли объяснения набора мною относительно хороших результатов выступает моя тренировка на различных iq тестах в интернете. В данный момент я на ЛЮБОМ виде iq теста набираю не меньше 130 баллов. Доказательство: http://s020.radikal.ru/i701/1603/aa/bc805bcb1a1f.png .
У меня образование 9 классов. В школе прогуливал уроки, ничего никогда не учил и оценки мои были: 3,2. Я никогда особо не парился по поводу своего «диагноза» и забивал на свою, якобы, УО - себя таким никогда не считал. Что такое вообще УО? Вы сами психиатры понимаете это? Где грань между нормальным и отсталым? Что такое интеллект? Способность мыслить логически? Распознавать закономерности каких-либо явлений? Я, глубоко не уважаемый олигофрен, мнение которого сейчас вам наверно кажется смешным, попытался проанализировать эту ситуацию и пришел к выводу: НЕ СУЩЕСТВУЕТ УМНЫХ ИЛИ ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ. Я не имею ввиду конкретные физические недостатки типа микроцефалии или генные нарушения. Если человек абсолютно здоров физически и УО выставляется только на основе СУБЪЕКТИВНЫХ представлений об интеллекте, то такой подход, на мой взгляд, заведомо неправилен. Дело в количестве ваших знаний и навыков относительно той ситуации, в которой вы пытаетесь найти решение. Я для интереса влез в высшую математику. Да, по-началу мне было очень тяжело и ничего не понятно. Но после долго и усердного изучения «систем линейных уравнений» - я научился решать их матричным способом «с закрытыми глазами». Так что такое интеллект уважаемы консультанты? Если я способен решать уравнения высшей математики, то можно ли назвать меня отсталым? Если нет, то получатся, что интеллект - это степень способности осмыслить те или иных обстоятельства, которая в свою очередь напрямую зависит от количества ЗНАНИЙ И НАВЫКОВ в этой области. Что вы можете сказать по этому поводу?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что можно сказать по поводу текста?

- Что Вы злитесь на кого-то, кого считаете врагом.
Вопросы в тексте риторические или экзистенциальные.
В рамках бесплатной консультации, отвечать на них можно только под настроение.

Подобные вопросы жутко отвлекают от работы.

Спорить с Вами не хочется.

Снять подобный диагноз - не составит труда. 
Время создания: 19 Марта 2016 02:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При желании и определенном упорстве, этот диагноз можно снять, причем, даже в амбулаторном режиме.
Но для этого, Вам необходимо очно обратиться в ВК вашей областной ПБ (Кировская областная клиническая психиатрическая больница им. академика В.М.Бехтерева, г. Киров, п. Ганино. Главный врач - Петухов Юрий Леонидович. Тел.: 55-75-40 (приемная)).
Время создания: 19 Марта 2016 08:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше городской или областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.
Время создания: 19 Марта 2016 10:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагноз F70 вызывает большие сомнения. При желании, думаю, его Вам вполне можно снять. Сколько времени прошло после его установления?
Время создания: 21 Марта 2016 10:33
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Олигофрен обыкновенный | (Муж., 27 лет, Киров, Россия) | 19.03.2016 10:17
Олег Иванович спасибо за ответ. Дело в том, что опровергнуть этот диагноз, при прошлой попытке, мне не удалось лишь из-за отрицательной школьной характеристики. Я не знаю, что именно вы подразумевали под фразой «При желании и определенном упорстве»... Но, судя по своему опыту, этого возможно добиться только через n-количество судов и независимых экспертиз. Моему знакомому с диагнозом «БАР» пришлось через такое пройти. Проблема в том, что с психиатрическим диагнозом твое мнение не имеет абсолютно никакого веса, а твое положение в обществе приравнивается к животным!
Есть ещё одна проблема. Когда я проходил тесты, я очень сильно волновался и думаю, что это могло во многом отразиться на конечных результатах. Волнение мое, как мне кажется, вполне оправдано... Ведь от по сути этот тест определял мою дальнейшую судьбу. Психиатру об этом же не расскажешь... Иначе ещё что-нибудь повесит на тебя и тогда точно уже пропадет всякий смысл предпринимать какие-либо попытки изменить ситуацию. Я уже короче не знаю, что и делать... Может ему просто взятку дать?))
   
В каком году вам впервые выставлен диагноз УО, и когда (в каком году) вы пытались его оспорить?
В Кирове замечательные врачи-судебно-психиатрические эксперты, с огромным опытом работы. И пройти экспертизу совсем не сложно.
Необходимо посодействовать в этом, обращайтесь.
      
(Гость) Вера 19.03.2016 16:54
Автор письма. Задело, что вы пишите о себе такие фразы, как «глубоко неуважаемый», «относятся, как к животным»... Это что еще такое? Нельзя так о себе. Все люди равны и уважаемы. Вы такой молодец, что занимаетесь всякими задачками, математикой, тестами, развиваетесь. Вам есть чем гордиться. Да, вы не такой как все. Вы имеете собственное мнение, а не следуете за серой массой. Но разве серая масса несет истину и новые идеи? Вобщем, желаю вам успехов! Желаю вам наконец снять свой неправильный диагноз. Единственное, хотела бы посоветовать: будьте чуточку терпимее к людям, не конфликтуйте, с юмором воспринимайте то, что вам не нравится, философски. В вашем письме чувствуется скрытая агрессия к миру. Может, именно это вам мешает?
   
Олигофрен обыкновенный | (Муж., 27 лет, Киров, Россия) | 21.03.2016 15:41
Андрей Аркадьевич спасибо за ответ. 4 года прошло.
   
вы пытались снять диагноз через процедуру повторного психиатрического обследования?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2016
05:08
Ульяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
04.07.2010
15:22
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.11.2011
14:57
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.01.2013
23:18
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.02.2013
21:43
В. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2014
10:53
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.02.2014
17:34
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.03.2015
11:36
Ярослав :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.10.2016
01:20
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.07.2012
11:05
Степан Соколов :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0