КАК ВЕСТИ СЕБЯ С МУЖЕМ

№909613 Как вести себя с мужем
Маша Жен., 31 лет. Самара
Добрый день, уважаемые психологи! Очень нуждаюсь в Вашем мудром совете.. Мне 31 год, я красивая ухоженная и стройная девушка. Выгляжу младше. Есть муж и дочь 5 лет. Полтора года назад я узнала об измене мужа (залезла в его телефон и увидела переписку). Тогда он сначала хотел уйти, потом решил взять месяц на раздумья, как ему жить дальше, снял квартиру. Я при этом жила своей жизнью, ходила на работу, истерик ему не устраивала. Просто ждала его решения. При этом он приносил домой стирать свои вещи. Я их стирала и гладила. В общем, ждала его домой. В общем, через 10 дней он вернулся. И мы снова стали жить семьей. Я никогда об этом ему не напоминала, и вообще, искренне его простила, думала каждый может совершить ошибку, кризисы и т.д. И, как мне казалось, мы жили идеально. Отношения были очень хорошие, я чувствовала его уважение и заботу. Мне казалось, что он очень меня ценит и больше никогда такого не случится. Как я ошибалась... Это потом уже, проанализировав, я поняла, что не замечала - постоянно его телефон был на виброзвонке и беззвучен, на обед он почти никогда не приходил домой.
И вот, в один «прекрасный» вечер, у него зазвонил телефон. Я взяла трубку, там молчали. Я запомнила номер, и пробила его в интернете. Оказалось, что это та же девушка. В эту ночь (когда был звонок) - я ему писала очень много сообщений, все свои эмоции, обвинения, сожаления и потерянном времени и т.д. Он ничего не отвечал. На след. день он ушел на работу, я продолжала ему писать. А он прочитывал и просто ничего не отвечал. Только под вечер он начал отвечать - что прости, я не хотел делать тебе больно,у тебя все будет хорошо, мне нужно разобраться в себе, дело не в девушках а в нем, и т.д. Я сказала ему уходить.
В общем, в эту ночь он дома не ночевал. Утром пришел, собрал сумку, поцеловал дочку и ушел. Потом я узнала, что за неделю до звонка эта девка пыталась познакомиться по соц.сетям с его сестренкой, звала ее в наш город, будто просто познакомиться и т.д. В общем, активно наводила связи с его родней. Видимо устала сидеть в тени и ждать.
Уже в обед он написал мне - что пока з/пл не дают и он будет ночевать в нашей квартире в своей комнате. И так 2 дня. Когда я спросила - когда он съедет, он сказал что не собирается, это его квартира и она в ипотеке. В общем, так прошло уже больше недели. Я веду себя холодно и отстраненно и не общаюсь с ним. С несчастным видом не хочу. Веду себя равнодушно. Он пытается со мной говорить как ни в чем не бывало (по быту), всячески старается по дому, готовит котлетки, пироги и т.д. Очень вежливо разговаривает. Пытается шутить.
Я вообще не представляю, что делать дальше. Я так поняла, что он хочет чтобы мы вот так постепенно помирились и все. Но так же не бывает. Если я просто промолчу, то это превратится в систему!
Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести. Начинать ли с ним разговор, чтобы расставить точки? Или просто вести свою жизнь дальше, игнорируя его? Или выработать какую-то тактику своего поведения и ждать, что он не выдержит и начнет разговор? Я больше не могу ему доверять. И не вижу какого-то раскаяния. Он извиняется, видимо, своими поступками. Я бы хотела, чтобы он раскаивался, просил прощения, все мне объяснил, а я бы поставила ему условия, на которых мы можем дальше жить. Что мне делать??
Я не знаю, общаются ли они сейчас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маша.
В отличии от Вас, мужчина четко знает что он хочет и держит свою позицию. Он уже определился и строит жизнь так, как нужно ему.
Вам стоит тоже задуматься о том, что в Вашей жизни главное и идти к этому.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не все так просто. Скорее важно например готовы ли вы с этим мужчиной жить дальше? Какова ваша роль в изменах? Почему вы описываете ваши отношения как идеальные?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Предавший однажды, предаст и дважды. А вообще-то, к нам относятся ровно так, как мы позволяем к нам относится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение должны принимать Вы, а не ваш муж!