НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ

№909864 незнаю как быть дальше
Диана Жен., 27 лет. Россия Самара
здравствуйте уважаемые психологи! У меня тяжелая ситуация помогите пожалуйста советом,очень буду благодарна Вам,а ситуация следующая: Я год назад познакомилась с парнем малдше меня на 3 года,сам с района,повстречались мы 2 месяца и решили расписаться скромно без гостей и торжества т.к. денег не было и решили в долги не влазять,позвали маму мою как свидетельницу и расписались,тем более что я сама не хотела делать свадьбу и звать гостей тратить большие деньги и устраивать шумнеы большие торжества-это не по мне,я люблю чтоб все было по простому,скромно и без шума,в итоге начали мы жить у меня пока временно,у меня есть родная сестра у ней есть муж и ребенок,они жили на съемном жилье,потом сестра начала говорить своему мужу и моей маме гадости про моего мужа что он такоя сякой что зарабатывает гроши,бомжом назвала и.т.д.я все это терпела молча,думала узнает его получше подружатся и будет уважать его но не тут то было,потом она начала через мою маму меня оскорблять мол я нигде не работаю,тунеядка,а не работала я потому-что как мы с мужем поженились,я пошла учиться на платные курсы парикмахера они проходят 6 месяцев и потчи каждый день,хотела пойти через центр занятости бесплатно учиться,но они мне отказали сказали что учат бесплатно на повышение квалификации только парикмахеров и все,пришлось заплатить и учиться,во поэтмоу я не работала я объясняла сестре причину то что закончу курсы пойду работать, а пока я каждый день почти на учебе не могу временно работать тем более что это моя жизнь не надо в нее лезть и вжизнь моего мужа тоже,но она ничего не хотела слышать и продолжала стоять на своем,в итоге я перестала обращать внимания,потом мою сестру с мужем и ребенком выгнали на улицу хозяин который сдавал им жилье и жена хозяина пришли со скандалом их выгнали,потому-что моя сестра начала ругаться с хозяином и оскорблять его,в итоге им было некуда идти,чтобы снять жилье денег у них не было,пришлось нам с мужем быстренько снять жилье и съехать ради ребенка все пожалели их,но на маленькую зарплату мужа мы не осилили снимать сейчас унас дорого не каждому под силу это, потом под новый год приехала его мама думала справим вдвоем новый год я заболела высокая температура и насморк слабость аппетита не было 3 дня,мама приехала начала лезить в нашу семейную жизнь то я маандарины в шкаф положила зачем,то зачем это то зачем то, я молча терпела ради мужа,а так хотелось ей сказать чтоб не лезла в итоге настроение под новый год она нам подпортила,2 дня пробыла у нас,под новый год я торчала на кухне готовила всякие вкусности,она даже помощь свою не предложила видела что я болею, в итоге она уехала домой.чуть позже мужу перестали платить хозяка пришла налетела на меня требовала денег я просила ее подождать что у мужа задержка в зарплате,но ее это не волновало ее волновали только деньги, в итоге она на выселила идти нам было некуда, мы поехали в неотапливаемый частный дом родителей мужа недалеко от города,там не вода не проведена не отопления ничего 62 этажный дом 5 комнатный,мы обогрели одну комнату,пережили там зиму,муж влезал в долги,пока искал работу другую,потом когда нашел работу все начало налаживаться опять приеала его мать и начала нас выгонять сказала что жить тут никто не будет,отец мужа якобы против чтоб мы тут жили а своего свекра я никогда не видела в глаза,в итоге я ей сказала даваййте я позвоню свекру и поговорю с ним спрошу против он или нет,на что она ответила что не надо она щас так орать будет на меня и мужа,что она и так злой на него из-за того, что он женился и уехал из дома,в итоге я не поверила ей думала специально придумала чтоб мы уехали,в итоге я ее кое как уговорила чтоб мы временно остались там так как денге пока снять нету,все она уехала через неделю снова приехала сказала,что хочет нам дать деньги чтоб на месяц сняли жилье,я вообще была в шоке сказала что спасибо но помощь нам не нужна да и неудобно нам брать деньги что мы здесь нормально живем в комнатке.мы уже тут привыкли,она начала орать на моего мужа,что я же вот говоррила что жить тут никто не будет и все в итоге она уехала я всю ночь проплакала,у мужа нечем было платить кредиты он занял у матери деньги,в итоге мы ездяли к моим родителям раз в неделю чтоб помыться и постирать вещи,приезжаю домой узнаю что сестра оказывается мать постоянно доводит у мамы сердце постоянно болит,что продукты которые они покупал с зятем якобы они с моим отцом ели их начала ппопрекать едой и деньгами,потом еще матери пожелала смерти и сказала что будет приходить к ней на могилу плевать,что ей мать не нужна,я была просто вшоке,а моя мама все время помогала ей когла сестра была при смерти мы с мамой ее повезли вбольницу каждый день к ней ходили.родился у ней ребенко я тоже ей часто помогала сидела с ребенокм и мама тоже также, мама всегда всю пенсию тратила на них и на внукачтоб помочь им,и отец мой тоже также получитпенсию они все высасывают с него и с моей мамы,у них 3 кредита,и жить негде я это прекрасно понимаю,но зачем так неблагодарно относится к матери ведь она у нас одна на всю жизнь а этих мужиков у ней еще куча может быть, в итоге сестра выскочила начала на меня драться лезть сказала что какого хрена ты лезешь в наши с мамой отношения типо уход отсюда больше не приходи,потом начала опять моего мужа оскорблять в итоге обозвала меня по всякому,потом я просто поняла что у ней зависть и ревность хотя чему завидовать,да действительно я может вышла замуж по любви,она своего мужа не любила и если бы не забеременела не вышла бы никогда за него,она сам так говорила но кто вэтом виноват она сама сделала свой выбор и такую жизнь себе устроила зачем теперь свое зло срывать на ком-то,она всегда всем завидовала есть уменя одна одноклассница у ней муж хорошо зарабатывает 2 девочек,по любви поженились так вот рассказала я ей про них она ее коровой назвала,ну да она полноватая но зачем так оскорблять человека которого незнает,в итоге я решила что муж уедет в командировку заберу маму к себе раз она выживает ее и нервы ей мотает у меня ей будет спокойней,через неделю муж уехал,я забрала ее к себе,муж общеал что не скажет матери что уехал в командировку,потому-что идти мне было некуда дома сестра выживает нервы мотает,проводила его утром на поезд,на следующее утро примчалась его мать с его братом,они приехали помочь ему за кредит заплатить,в долг ему дать так сказать,а затем мама сказала,что я же предпуреждала что если он уедет чтоб ты уезжала в это перид жить к своим родителям,я ей ответила что он просил меня ждать его с командировки тут что я его жена что почему ядолжна уходить,на что она ответила что отец мужа на этой неделе приедет что она незнает что мы живем тут если приедет и узнает убьет и мужа и меня е й сказала что я много раза звала его к нам познакмиться своего свекра почему он не приехал.давайте яему щас позвоню и поговорю она опять сказала что мол если позвонишь он меня пошлет и будет ругаться,я снова ей не поверила,в итоге я сказала подождите неделю у меня сестра собирается жилье снять через неделю что у нас с ней конфликты вышли и мы через неделю обратно к себе поедем она начала плакать сказала что ты что хочешь моих похорон муж заедет на недел сюда узнает что вы тут живете все узнает и меня убьет ладно думаю начала собирать вещи его брат нас отвез с мамой домой,она попросила уменя прощения свекровь и его брат что мол извините что так получилось вас выпроводит все из-за его отца якобы он против мужа настроен но я не поверила,а потом когда уходила мать его сказала мол почему он мне деньгами не помогает,я был в шоке,ведь уней есть неженатый сын зарабатывает неплохо девушки нет почти каждый месяц дает ей 20 тысяч.а мой муж женатый человек у него своя семья,он нас толком не может обеспечить какой тут матери помогать моя мама это услышала и была в шоке и высказала все сказала что у него есть жена и у него своя семья у вас есть сын он вас обеспечивает на что она ответила ну и что,он же раньше меня обеспечивал моя мама сказала что это было раньшше а сейчас он женат у него семья,в итоге мы уехали домой я всю ночь проплакалаа моя мама и все остальныне говорят что мама знала что когда сын приедет ему некуда будет идит ко мне ему дорога закрыта так как тут сестра его не переваривает,ко мне он сам не захочет даже зайти на минутку,что остается только вернутся домой к своим родителям,что мол она так специально нас с смоей мамой выгнала чтоб разлучить тебя с сыном чтоб он вернулся домой и остался там жить чтоб ее обеспечиватьЮпотому-что когда хотел жениться его брат приводил в дом девушек ей ни одна не нравилась теперь его брату почти 32 он до сих пор неженатый и все девушки его бросают после того как знакомятся с его мамой как ни странно но это так,теперь я поняла что видимо снохи ей не нужны,чтобы высасывать деньги с сыновей,только с одного сына мало ей 20 тысяч месяц ей мало. у ней есть квартира в районе от бабушки мужа досталась мы хотели переехать туда с мужем но она нас туда не пустила сказала что там продаем квартиру но она до сих пор не продана теперь дом с которого она нас попросила съехать она сказала что там тоже скоро продавать будут,в итоге ни там ни там ничего не продали,я всю ночь проплакала,2 дня ничего не ем,муж пишет смски с командировки что скучает,но я на него очень обижена во первых он обещал что не скажет что уедет в командировку,потому-что мама пред этим редупреждала его что если он уедет туда то меня она выпроводит домой адома уменя ситуация с сестрой напрягает поэтому до его приезда я хотела со своей мамой пожить у него и ждать его с командировки,но он практичкеси предал меня и сказал что он уехал причем втихоря когда уже ехал в поезде,сегодня он мне написал смс самое что было обидно что он оказывается уже 2 дня звонил своей маме и брату а мне ни разу не позвонил только седня смс написал и все еще то что его родные не сказали что меня выпроводили оттуда,я ем унаписала всю ситуцаию в смс покаон еще ничего не ответил т.к. смс не получил у него там связь плохо ловит, для меня это хуже предательства,позвонил своей родне в первую очередь а не жене,теперь я хочу подать на развод но не решаюсь,потому-что устала от отношения со стороны его родни, и оттого что муж так поступил со мной,теперь я живу дома,сестра пока заболела у ней сильное отравление вызывали скорую,но это все временно потом думаю опять начнет выживать а продать свою долю в квартие я не могу так как мама хочет потом ее продать и купить жилье сестре и брату а мне оставить дом с участком в поселке,сейчас я окончила курсы,искала себе практику в салоне но нигде не берут или мест нет или требуют опытных специалистов а опыта мало тк.в колледже где проходила курсы мало чему учили,в итоге решила плюнуть нашла работу официально в санатории,на 4 месяца.но проблема в том,что выезд на работу только через месяц,незнаю как быть дальше,с мужем хочется после такого развестить,но я к нему привыкла,незнаю что и делать и дома мы с мамой не можем ужиться с сестрой,теперь еще мой бывший парнеь хочет увидеться снова сойтись,но мы с ним давно расстались,ничего с ним не хочу моя мама уговаривает меня чтоб я развелась и больше не связывалась с ним и его семьей,лучше говорит сойдись с бывшим он у тебя хороший,но я ведь не хочу этого он мне уже давно безразличен.тем более что мне сейчас ничего не хочется я без настроения с тех пор как его родня меня выжила и так поступил муж я незнаю какую боль я испытала еще сестра поддабавила,я незнаю как с кем поступить,я незнаю как жить дальше мне так тяжело, к мужу привыкла но с другой стороны я так устала от его родни ведь он все равно всегда будет с ними общаться даже втихоря,помогите пожалуйста,заранее вам спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Там где не было настоящей любви, не может быть и ее продолжения. В чем проблема-то? Все вполне предсказуемо и понятно ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Жить лучше, ориентируясь на свои собственные ценности и приоритеты. Четко держать свои границы. А остальные пусть сами устраивают свою жизнь как могут. Всем не угодишь. Нужно искать себя. Психолог Вам в помощь.