МУЖ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С МОЕЙ МАМОЙ

№909905 Муж не хочет жить с моей мамой
Екатерина Жен., 42 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!
Я замужем 10 лет. Детей у нас нет. У мужа есть дети от предыдущих двух браков. Общаемся с ними, дружим. Суть моей проблемы такова. Моя мама - пожилой человек, и в последнее время её здоровье пошатнулось: сердце, гипертония и т. п. Часто случаются приступы. Мы с ней живём на разных концах города, и я каждый день после работы езжу к ней, чтобы помочь, купить продукты, сопроводить ко врачу и т. п. Идеальный вариант был бы либо взять маму к себе, либо переехать у ней ( у неё трёхкомнатная квартира, и мама живёт в ней одна). Но мой муж категорически против. Он твердит одно: «Я не хочу жить с кем-то. Я бы и со своей мамой жить не стал». Я убеждала, говорила, что его мама - тоже пожилой человек, и не сегодня-завтра так же будет нуждаться в особой заботе. Но он об этом совершенно не думает. Говорит, что, если мне так надо, я могу переехать к маме одна, а он будет продолжать жить там, где мы жили. Я разрываюсь между ним и мамой, трачу деньги на такси и кучу времени на поездки туда-сюда. Просила мужа хотя бы поменять квартиру, чтобы жить поближе к обеим мамам (его и и моей: они обе живут в одном микрорайоне), но муж опять против. Утверждает, что ему будет дольше добираться на работу, хотя ездит на нашей машине, а я болтаюсь в общественном транспорте. Чувствую себя как лошадка, бегающая по кругу. Понимаю, что, наверное, муж где-то в глубине души ревнует меня к моей маме, но ведь ей действительно реально нужна помощь. И бросить её на произвол судьбы я не могу. Но и продолжать так жить тяжело.
На всякий случай добавляю, что никогда никаких конфликтов с моей мамой у мужа не было. Она очень тактичный человек и всегда относилась к нему с уважением. И он всегда был дружелюбен по отношению к ней. Помогал, когда это было нужно, по хозяйству. Но он готов помогать 1-2 раза в месяц, не больше. И совершенно не хочет понимать, что время, когда можно было зайти к маме пару раз в месяц, прошло, что сейчас сложилась совершенно другая ситуация.Я устала! Прошу помочь советом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно собраться всем вместе, и с мамами тоже, и попробовать найти такое решение, кт бы устроило всех. Каждый член семьи и родственник важен, поэтому нужно учесть интересы всех.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Мне кажется, Вы не совсем правы, считая, что Ваш муж ревнует Вас к маме. У меня создалось впечатление, что он обычный эгоист, который ставит свои интересы во главу угла. А Вы подстраиваетесь под них. Подумайте над этими моментами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может быть глядя на вас, на ваше отношение к маме, и у такого эгоиста, каким является ваш муж, что то "щелкнет" в засохшей душе и гордой голове, и он поймет, насколько был не прав! А вы, просто молодчина, такими детьми - не только можно, но и нужно гордится родителям!