Я БЕССЧУВСТВЕННАЯ ЭГОИСТКА

№915743 Я бессчувственная эгоистка
Ирина Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Я стала какой-то бесчувственной и злой..у моих близких большая беда, а я жалею их, стараюсь быть рядом, а в голове:« хочу домой!». Возникает желание развлечь себя-мне стыдно, что в период такого горя я не рядом, что не предалась полностью горю, не знаю как подлерживать..
Хотя я действительно переживаю и плачу порой по этому поводу. Но этот мой эгоизм меня выводит! Что я не хочу быть рядом, а хочу спать.
Так стыдно. Мне иногда кажется, что я не поняла всю тяжесть горя, свалившегося на нас. И я не могу нащвать себя совсем уж бесчувственной, возможно это защитный механизм??
Я всегда в своем эгоистичном мире, творю порой плозие поступки и ненавижу себя изо всех сил.
Я такая жестокая-вой от страдания животных и плач детей порой не жалость , а агрессию вызывают во мне. Я готова ударить.
Писать это больно. Не могу. Хочу выть. Ненавижу себя, тварь..
Почему я обычно стараюсь помочь, а поьом резко становлюсь такой павнодушной или еще хуже-злой?
Как перестать быть эгоисткой и быть опорой и поддержкой от сердца, а не из чувства долга? Как стать добрее?Глупый вопрос, это ,наверное,невозможно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Переживание горя не может быть искусственным. Если Вас оно не касается, то ничего страшного в вашем желании "домой" - нет. Попробуйте разобраться в ситуации в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сострадаете, значит рядом. Если нет, то никто и не осудит, ваше право. И что бы там ни было, помните, жизнь продолжается!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Переживать горе тоже надо уметь. Это весьма тяжелое занятие и не всегда по плечу молодым людям. Ничего страшного в этом нет, все приходит с годами.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хороший вопрос, но сначала ответьте для чего вам быть злой? Ведь по сути это такая защита от чего то...