ПСИХОЛОГ В ДРУГОМ ГОРОДЕ

№917973 Психолог в другом городе
Екатерина Жен., 24 лет. Волгоград
Здравствуйте! Я ходила к психологам и психотерапевтам в своём городе, продолжительное время, но результата нет. Мне посоветовали специалиста в Санкт-Петербурге, но я не уверенна, что так можно. Она принимает в организации и там можно позвонить и записаться, но волнуюсь что не примут из другого города.Я бы хотела для начала просто выслушать экспертное мнение, без терапии. Можно ли приехать в Питер на один день, побыть на консультации и уехать обратно?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает вам просто пообщаться со специалистом по телефону, или по тому же Скайпу, не тратя при этом деньги на дорогу, и время на дорогу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Пройдите 1-ю консультацию по скайпу и определитесь: подходит ли Вам данный специалист.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужно, если есть такая возможность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Екатерина. Разовая консультация имеет, прежде всего, смысл как диагностическое действие. Но ведь Вам, наверное, нужна психотерапия. Может, все же, попробовать еще поискать хорошего специалиста по месту жительства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какую проблемы Вы решаете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, конечно можно, но это нужно спросить при записи по телефону. Да, действительно, некоторые больницы не принимают людей из другого города. Но, это все можно узнать и выяснить по телефону.
Консультация по телефону или скайпу - действительно мало полезны, но какую-то начальную информацию получить можно.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Добрый день, Екатерина. Психотерапия не может длиться один сеанс. Чаще всего это длительный процесс. Все зависит от того, какая у вас проблема, с чем вы планируете работать. На самом деле в Волгограде много хороших специалистов. Могу рекомендовать некоторых лично. Однако, если вы почувствовали, что психолог из другого города вам понравился и у вас с ним, как ни с кем другим, создан психотерапевтический альянс, то стоит поездить!