ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№925363 Панические атаки
Лариса Муж., 37 лет. Украина Луцк
Подскажите пожалуйста у моего мужа панические атаки в результате чего резко повышается давление от 130-70 до 180-100 визываем скорую. Сейчас он принимает гидозепам и диротон ежедневно и приступи есть где то 3 раза в неделю, вчера начал принимать Анафронил 25мг. на день. Вопрос таков ему обязательно принимать психотропные (учитывая то что он уже второй год периодически принимает разные похожие препараты) или сходить до хорошего психолога, или найти занятие где бы он мог выплескивать свой адреналин который я думаю вырывается на волю в виде повышения давления. Зарание спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лариса.
Если есть возможность обратиться к толковому врачу-психотерапевту, и очно поработать над решением проблемы невротического расстройства, в рамках индивидуальной психотерапии, то это был бы самый оптимальный вариант, поскольку одними таблетками - эту проблему не решить, да и эффект от них есть только во время их приема!
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Вы абсолютно правильно понимаете природу панических атак. Все верно, ищите психолога и выход адреналину.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением панические атаки занимаются врачи-психотерапевты и психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в скайпе - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Лариса. Избавить от панических атак человека психологи вряд ли смогут. Здесь нужно лечение у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы думаете в правильном направлении, Лариса. Еще можно добавить спорт - для выброса адреналина. И основное лечение невроза - психотерапия. Лекарства при тревожном невротическом расстройстве носят характер костылей. Тут нужна внутренняя психологическая работа над собой. Можете вместе пойти на семейную психотерапию.