Главная / Бесплатные консультации / Психология и психиатрия / Психолог / тупик

ТУПИК

№925571 тупик
настя Жен., 31 лет. россия пос.новосёлки
Гость (не зарегистрирован)
30.06.2016 11:09
Здраствуйте! я всемъе самая младшая,два старших брата ,мама старшего лилеела,среднего она боится,он с 15лет делает что хочет,ротдаже ей не довал сказать,она до сих пор боится ему что либо сказать,ну а я в свою очередь была и есть козёл опущения.с детства сидя за столом за уроками со 2-го класса с мамой ,получала тумаки и оскарбления,это происходило и не за уроками,если я не плачу,это её ещё больше бесило.потому что я знала что если я заплачу то будет хуже, до сих пор она мне это припоминает.с 10-ти лет как я помню мама говорила что подсыпет отравы себе и мне,я даже и но раз боялась кушать. сейчас мне 31 и она до сих пор поднимает на меня руку и не только,и это только по тому что я ей отвечаю и не молчу ,она взрывается на ровном месте.после чего я слышу в свою сторону такие слова (ты мне всю жизнь испортила,лудшеб ты здохла когда родилась или тебя надо было убить с рождения) .ино раз я даже сома не рада что родилась.а после того как я за неё заступилась,она об этом узнала,от той девици которая на неё руку поднела,она пришла ко мне и сказала что после этого я ей больше не дочь,у меня дар речи пропал,а у мужа челюсть отвалилась.муж привёз меня к себе в савхоз,работала я в строй части 3 года,потом она закрылась,через 2 года устроилась в кафе официантом,ушла в дикретный отпуск,потом начальница попросила меня написать заявление об увольнении по собственному желанию,только по тому что про меня ей совхоз наговорил про меня.при всём при этом у меня за 12 лет проживания нет подруг не кого здесь так близко не знаю и не с кем не общаюсь,сижу дома или с детьми со с воими на спорт площадку или на речку,или просто сижу с младшим в песочнице и в месте с ним роюсь в писке.а не с кем близко не общаюсь и не пытаюсь подружиться,только потому-что сдесь тебе люди улыбаються,а за спиной обсирают,да и я не люблю себя навязывать.зато мама всех снает и всем верит,прибегает ко мне в 2 часа ночи и говорит ты какого хрена сейчас шла и песни по гагарки орала,а то что я в начнушки с сонными глазами стою ей по фиг,ты пьяная и успела переодеться,пошли руки в ход,мой ботинок,после чего у меня финиш,детей разбудила своими криками она,но в этом моя вина оказалось.через неделю она узнала о том что это была не я,извенений я так и не услышела.муж тоже руки распускает(говорит что брат сказал тебя бить надо),иногда я не выдерживаю и отвечаю.короче я аж сома ино раз не рада что я родилась,и порчу всем жизень,и вообще я не знаю что делать,чуствую себя как в тесках,и самое смешное что не скем поделиться все поддерживают маму,мужа .мама меня уже поссорила с дядьками.общаюсь хорошо только со старшим он единственный кто с детсва ко мне хорошо относится,но жаловаться я ему не хочу,только потому что мама наша всё перевернёт с ног на голову ,и его я тоже потеряю.и вообще если честно мне хочется чтоб все от меня отвернулись,им же легче станит ,скинут меня как груз каторый им портит жизнь P.S.Спасибо что выслушали ,то есть прочитали.можете не отвечать,я не обижусь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
Вы молодец уже только потому, что написали нам. Знаете, и из "гадких утят" - вырастают прекрасные лебеди, нужно только время.
В прошлой жизни, вы получили большой (если не сказать огромный) негативный опыт, чтобы стремиться сегодня жить не так, как это вам пытались навязать, а вопреки этому опыту. Сегодня все в ваших руках, и вы можете строить свою жизнь такой, какой ее видите вы, дружить и общаться с теми, кого сами впустите в свой круг общения. А в отношении "баласта", который необходимо скинуть, не соглашусь с вами. Человек становится "баластом" только тогда, когда он перестает быть человеком!
Время создания: 30 Июня 2016 16:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Вы уже взрослая "девочка" и можете ориентироваться на свои собственные потребности. Перестаньте пускать маму в свою жизнь. Установите с ней формально-безопасные отношения. Больше прислушивайтесь к себе и живите так, как считаете нужным.
Время создания: 01 Июля 2016 09:18
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Настя.
Не позволяйте себя бить! Это пока главное. 
Возможно, Ваша мама не совсем психически здорова. Нужно относится к её поступкам с пониманием, что Вы её не переделаете.
Возможно стоит меньше с ней общаться, если общение с ней, как Вы пишите не приносит Вам радости.
Скорее всего у Вас гипертрофированное чувство вины, которое стоит проработать с психологом очно. Возможно есть проблема с самооценкой.В Вашем случае возможна также работа удалённо (по видеочату, телефону, переписке). Но очная работа обычно эффективнее,
Время создания: 08 Июля 2016 15:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Альбина 06.07.2016 11:06
Не надо общаться с людьми, которые делают нам плохо, будь даже это родная мама.
Переезжайте подальше от таких родственничков. И начинайте свою жизнь заново.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.06.2011
14:12
Таша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
19.01.2015
13:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
04.04.2010
13:12
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
08.06.2012
18:46
Женя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.11.2018
15:35
Руслан :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.05.2010
22:42
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.04.2013
18:19
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.02.2022
20:02
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
17.02.2012
06:55
Олеся :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
12.03.2013
11:57
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1018753 Я представляю себя другую жизнь
«Психология и психиатрия / Психолог»
Александра
Жен., 17 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте, я много читаю книг, смотрю фильмы, сериалы, мультфильмы и читаю графический романы. И уже давно я стала представлять себя героем этих историй или даже на основе придумывать собственные. В этих мечтах девушка выглядит не как я и характер другой, но часто разные, то хрупкий, то жестоко-крутой. У неё всегда есть трагедия произошедшая с ней в детстве или в районе 20 лет , я зову её всегда «Алиса». Она идеальна, весела, дружелюбна, круто и у неё есть работа,о которой я могу лишь мечтать.Однажды я поймала себя на мысли, что завидую ей.
Но меня волнует совершенно другое, я стала бегать по дому, включив музыку, и представлять ее жизнь. Я стала разговаривать сама с собой. И меня начинает это волновать, потому что я разговариваю вслух, и окружающий люди это замечают, а я нет.
Не может ли это быть каким либо заболеванием?
17.06.2018 20:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Александра, не является это патологией. Мечтайте и фантазируйте на здоровье. У вас удивительным образом развито воображение, и это скорее ваше достояние, а не проблема!
Время создания: 18 Июня 2018 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это признак богатого воображения и возможно творческих способностей. Патологией это не является.
Время создания: 18 Июня 2018 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В фантазиях нет ничего плохого. Это лишь развитая интуиция, помноженная на хорошее воображение.
Если данная проблема по-настоящему беспокоит Вас - обратитесь к врачу-психотерапевту и найдите способ вернуть себе стабильное состояние.
Время создания: 18 Июня 2018 18:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, ничего патологического в таких ситуациях нет.
Время создания: 18 Июня 2018 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1018753
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1024363 Папа не хочет соблюдать диету
«Психология и психиатрия / Психолог»
Тома
Жен., 28 лет.
Ереван
Здравствуйте! Столкнулись с серьёзной проблемой. Около полугода назад папа перенес 3 серьёзные операции и клиническую смерть. Проблема была связана с кишками. Сейчас у нас все более менее нормально. Но идёт процесс восстановления. Папа должен не есть определённые продукты, но он этого НЕ делает! Доходит до абсурда просто. Он ест жирное мясо и запивает все пивом, потом жалуется на постоянную диарею. На каждое наше замечание «нельзя!!» он очень агресирует. Мы предложили ему пойти вместе на визит к психологу, но это просто катастрофа, вроде человек с высшим образованием, а стал кричать, что мы его за психа принимаем. Он может позволить себе поесть и выпить на улице, чтоб мы ему не делали замечаний. Руки уже опускаются, больше всех жаль маму, она за это время пока он был в больнице прошла через ад, а отцу наплевать и на себя, и на нас. Как можно замативировать его есть правильно? Очень надеюсь на вашу помощь. Благодарю!
16.08.2018 22:19
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тома.
Никак. Это его здоровье и он в праве распоряжаться им по собственному усмотрению.
Возможно, мужчину мучает депрессия или у него есть какие-то проблемы, кт не позволяют быть внимательным к себе и бережным к своему телу, то надо настаивать на походе к психологу. Если он не идет, то начать посещать самим. Внутренние изменения приведут и ко внутрисемейным переменам.
Время создания: 17 Августа 2018 02:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Весомых и действенных советов о том, как разговаривать и как вести себя с зависимым от алкоголя человеком - множество, но применить их в жизни, достаточно сложно. У обычного человека (не специалиста), не имеющего опыта психологического убеждения, крайне редко получается быть убедительным, для того, чтобы уговорить кого-то (особенно родственника) на лечение. Поэтому родственникам и близким зависимых людей, надо обращаться за помощью к очному специалисту - психологу или психотерапевту. Специалист грамотно поможет сформировать навыки такого общения, и создания у человека - серьезной мотивации к лечению. Существуют и специальные психотерапевтические группы, для членов семей зависимых, в которых как раз и учат общаться с больными родственниками (они существуют в каждом наркологическом диспансере или реабилитационном центре). Однако, совсем бесполезно разговаривать с человеком, который находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Не стоит доверять, данным им в таком состоянии обещаниям "на-потом", они как правило - никогда не выполняются!
Отсюда и вывод: строить разговор с зависимым человеком (пусть даже и родным), и подобрать убедительные для него аргументы, которые заставят его начать лечение своей зависимости, лучше доверить профессионалу - специалисту-психологу или психотерапевту, который и проведет эту т.н. интервенцию, грамотно и профессионально.
Всего Вам доброго, и не теряйте время!
Время создания: 17 Августа 2018 07:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Постарайтесь объяснить с упором на то, что это может закончится смертью.
Время создания: 17 Августа 2018 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1024363
Edit 22.08.2018 16:56
Никак. Ведёт себя к смерти. Прощайтесь. Готовьтесь к потере.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»