КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ В ЭТОЙ СЕМЬЕ?

№926556 Как мне жить дальше в этой семье?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте меня зовут Светлана, мне 23. Моя главная проблема в жизни это семья, а точнее мой отец. Он часто выпивает и заставляет меня силой включать музыку на громкую катушку. Это длиться уже 13 лет в результате чего у меня появилась неврастения(а также невроз и мучают приступы до потери сознания, но сознание не теряла). Также он постоянно долбает меня работой, тем что я работаю на две тысячи, но по его мнению я должна работать на хороший работе и получать большую зарплату. Он долбает меня тем, что я в своем возрасте не должна работать на две тысячи рублей. Ему ничего нельзя сказать иначе из-за этого получиться скандал с большими тяжелыми последствиями. Особенно меня бесит то, что он говорит что мне нельзя плакать. Во все эти моменты я просто не вижу выхода и мне хочется резать себе вены. Да я часто хочу потерять сознание на работе или где-нибудь на улице, хочу на часов шесть хотя бы отключиться от этого мира и быть где-нибудь, но только не дома. Я становлюсь взрослее и перестаю его любить, у меня на него постоянная агрессия и ненависть. Также меня раздражает, то что он говорит что я сама выбрала собственную профессию, но на самом деле это был его выбор, но не мой. Я ведь до сих пор нахожусь в поисках себя. Невролог посоветовал мне лечь в больницу, но я боюсь потому что мой отец считает что мне это не нужно, но это не так. Я очень слаба и хотела бы полежать немного в больнице, меня часто шатает по улице, постоянная слабость. Я не знаю как мне дальше жить с ним, жить дома.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ищите возможность жить отдельно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Родителей не выбирают, как известно. Но в вашем возрасте, уже вполне можно задуматься о том, чтобы устраивать свою жизнь самостоятельно и отдельно от всех, в том числе, и от родителей. Ваш дом - должен быть крепостью, а не "полем битвы" или "ристалищем" для выяснения отношений. Детство кончилось, и все в ваших руках ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вы уже взрослая девушка, чтобы иметь свое мнение и строить жизнь так, как нужно Вам. Зачем Вам хочется продолжать слушать своего отца, тем более в его деструктивных намерениях? Живите так, чтобы жизнь вам нравилась и приносила удовольствие. А папа - пусть живет так, как нужно ему.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть смысл прислушаться к рекомендациям невролога. А по поводу всего остального - резать вены - это не выход. А вот искать возможность жить СВОЕЙ жизнью - это другое дело. Все в ваших руках!