В ОТЧАЯНИИ ОТ БОЛЕЗНИ МУЖА

№933727 В отчаянии от болезни мужа
Юлия Жен., 29 лет. Воронеж
Зарегистрированный пользователь
22.08.2016 08:33
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, так как в этот раз справиться сама не в состоянии. Мысли путаются и увидеть что-то хорошее просто не получается.
Мой муж начал страдать эпилепсией, всего несколько лет назад, без явных на то причин. У него редкая форма, при которой он не чувствует приближение приступов. Начиналось все, будто он утомился и на некоторое время задумался. Потом случилось страшное, он отключился на мосту, за рулем. Я, тогда еще не водила, смогла вырулить, хотя мы и врезались в машину, которая ехала впереди. Чудом никого не задавили, так как потом сразу было 2 перехода. После этого он за руль не садится, я отучилась на права, вожу сама. Начали наблюдаться у врача, подбирать лечение. Но в том то и дело, что лечение можно только методом проб определить, так как у него очень сложная и неизученная форма этой болезни. Потом спустя месяц после свадьбы мой муж упал на кухне и получил сильную черепно-мозговую травму, решался вопрос о трепанации, но обошлось, месяц в больнице, потом дома на реабилитации. Это все было при мне, я это видела и помню, как будто это было вчера. Трещина в черепе огромная. Начал носить шлем дома, а что делать.. Потом снова упал, но шлем спас, обошлось даже без сотрясения. Буквально на днях это случилось в лифте, при нашем ребенке (на фоне стресса от первого падения мужа у меня даже была угроза прерывания беременности, но ребенок выдержал), малышу полтора года. Опять же чудом, так как в лифте особо некуда упасть, мне удалось его поддержать и все обошлось.
Все эти случаи мерещатся мне, я не могу спокойно проезжать по тому мосту, в кухне напряженно, в лифт заходить очень неприятно. Я просто не знаю, как жить, это ощущение, что практически в любой момент я могу потерять его приводит меня в ужас и отчаяние. Я начинаю уходить в себя, слезы льются постоянно. Боюсь сойти с ума. О втором ребенке даже страшно задумываться, вообще непонятно, как жить.
Мужа считаю очень близким человеком, который понимает меня практически во всем. От этого страх потерять его только усиливается. Как жить в этом мире, если больше никто тебя не понимает и не чувствует так. Мне очень плохо. Понимаю, что ему меня видеть такой тоже мало приятно.
Я по жизни очень позитивный человек, но как-то эта ситуация меня сломала. Помогите, пожалуйста, как вернуть веру в хорошее, не зацикливаться, успокоиться, принять любой вариант будущего. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какое лечение получает Ваш муж? Какое обследование проводилось и его результаты? Рассматриваются ли варианты оперативного лечения? Не считаете ли Вы, что и Вам нужно психологическая и психотерапевтическая помощь?
Время создания: 22 Августа 2016 17:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
С учетом отсутствия положительной динамики, от проводимой консервативной терапии, имеет смысл обсудить возможность оперативного лечения супруга, пройдя очное обследование у нейрохирурга. Получить такую высокотехнологичную помощь в Воронеже, сегодня можно!
Время создания: 22 Августа 2016 17:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
27.07.2015
04:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 19
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
14.04.2009
11:17
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23