ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№938336 жизнь после выкидыша
Альфия Батыршина Жен., 26 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!: У меня был выкидыш на 8 недели. Я плакала ровно день. Так как ночью услышала как переживает потерю муж. Поняла что эгоистка. Собрала себя и вышла на работу. Прошел почти месяц, боль прошла, на ее место пришла пустота. Как задумываюсь так снова начинаю плакать. Я не знаю как жить дальше,? Что сделать чтобы это состояние ушло? Время лечит в это я не верю. Помогите пожалуйста советом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альфия!
Пережитое Вами и Вашем мужем - огромный стресс. В ответ на него развилось невротическое расстройство. Решать его проблему луше не в одиночку, а в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Найдите возможность поработать с таким специалистом. Пока можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.
Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Альфия, вы пережили тяжёлую психологическую травму, связанную с утратой. Не так-то просто "отгоревать то, чего не было" - "ребёнка, который ещё не родился" - но если в душе не пройдёт "работа горя" - то это с высокой вероятностью будет "разъедать человека изнутри".
Освободиться от боли вам может помочь работа с толковым и квалифицированным специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альфия.
Рекомендую вам обратиться в Городской психотерапевтический консультативно-диагностический центр, где квалифицированные услуги психолога или психотерапевта, вы можете получить совершенно бесплатно.
г. Пермь, ул. М.Горького 75. Тел. (342) 216-86-65