МУЖ ВОЗМОЖНО ТИРАН.

№943068 Муж возможно тиран.
Алена Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Добрый день. Последнее время с мужем совсем перестали общаться . Он старше меня на 10 лет это его второй брак. Вместе мы с ним 5 лет двое маленьких детей 1 год и 3.
И вот произошла ссора в принципе как обычно но я изменилась. Я поняла что так жить нельзя. Он меня совсем зашугал. Все дни ходит раздраженный тронуть его нельзя. На детей не обращает внимания все ищет повод. И вот он нашел его. Мы с ним работаем вместе . Я не смогла себе позволить уйти даже на неделю в отпуск по уходу. Так как бизнес построен на моей работе. Я работаю, занимаюсь детьми. И хозяйством. И он не доволен тем как я это делаю. Не достаточно тщательно. С ошибками. На мои слова что я устала и не могу больше говорит что я ищу оправдания. Начал меня материть уехал из дому сказал что если я не продолжу работу денег не получу и детей кормить будет не на что.
Писал мне гигантские письма «На что ты готова ради меня... ? Я многого и не прошу, выбросить свое самолюбие» что он ждет что я буду гасить его естественное раздрпжение и злость.
Я много почитала и поняла что мой муж тиран. Он полностью подчинил меня. И сейчас я думаю о том как бы мне уйти. Но он не отпустит. Он считает что воспитывает меня. Что он во всем прав. Боюсь уйти в никуда с двумя маленькими детьми. Что делать абсолютно не знаю. Я потерялась.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обратитесь к психотерапевту, находясь в таком состоянии нельзя принимать судьбоносные решения. Сначала надо придти к стабильному состоянию, а потом уже определяться расставаться с ним, либо искать пути спасения семьи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этой ситуации, вам сможет помочь толковый семейный психолог, или психотерапевт. Только обратиться к специалисту лучше в рамках очной консультации, поскольку разговор скорее всего, не будет коротким!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По моему, он сам расписался в своей не состоятельности и слабости. Его нервозность, скорее всего, связана с тем, что он понимает, что зависим от Вас и это его злит, поэтому он и пытается унижениями возвыситься в своих собственных глазах и подавить Вашу волю.
Ситуацию нужно менять и сейчас самое время.
По-сути он сдался в бизнесе и пытается отыграться на Вас в семье. Он уже идет на использование последних воможностей удержать инициативу, давя на любовь и вызвать к себе Вашу жалость. Это уже паника с его стороны.
Либо - Вы не верно описали ситуацию.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Если хотите разобраться в ситуации и в себе, понять, что и как нужно делать - найдите возможность проработать ситуацию со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите возможность такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Муж отыгрывает в ваших отношениях какой то свой конфликт и вы в этом тоже участвовали. То, что вас перестало устраивать - прекрасно. Уйти никогда не рано, гораздо сложнее обратиться на семейную психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Выходите на другую работу не связанную с мужем. Нанимайте няню. И отправляйтесь прорабатывать свои проблемы к психотерапевту. Ваш муж слабая личность. Его в не исправите, а ваше подчинения только разжигает в нем тирана.