СМЕНЫ НАСТРОЯ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ

№946273 Смены настроя в течение всего дня
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня почти постоянно по утрам, после пробуждения, подавленное настроение, апатия и нежелание ничего делать. Но т.к нужно ходить на учебу, приходится мотивировать себя этим. После того как прихожу в университет у меня настроение меняется в зависимости от окружения (если лекция интересная - я взбадриваюсь и оживленно принимаю в ней участие, если нет - то мне становится не интересно и начинаю тупо просиживать в соц.сетях либо еще где-то; с друзьями (в компании людей) мне комфортно если кто либо из них заводит беседу первым, сам я могу начать беседу лишь в компании одного человека, и то если я знаю что он/она заинтересованы в беседе со мной.)
В общем, часто на протяжении дня настроение меняется. Так же хочу добавить что наедине с собой мне комфортнее всего, не то что бы я испытывал какую-то неприязнь или что то подобное к людям, но мне так комфортнее. С девушкой у нас свободные отношения, никто ни за кем не «бегает», встречаемся, в сексуально плане все устраивает. Не работаю, пока что родители помогают. Не переношу людей, которые любят выпивать,курить и пр. т.е имеют вредные привычки. Когда говорю с кем-то о чем-либо часто замечаю что мне нравится говорить, но со стороны это может показаться как что я человек которого не возможно заткнуть, т.е если я знаю о чем-то что спрашивают, я буду говорить,говорить,говорить. Сплю где-то по 10 часов в среднем, засыпаю не быстро, иногда не могу уснуть - играю в игры, читаю и так пока не захочется спать, но могу подозревать что жто из затого что каждый день ложусь в разно время.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хорошая история!)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Судя по всему, Вы забыли задать конкретные вопросы консультантам сайта. А лабильность настроения, в той или иной степени, свойственна каждому человеку, хоть и выражается по разному, в зависимости от характерологических особенностей и темперамента личности!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Задайте свой вопрос консультанту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, похоже, что Вы довольны своей жизнью. А в чем вопрос?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу еще заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алексей!
Вероятно речь идёт о ваших личностных особенностях, которые оказывают значимое влияние на вашу жизнь. Как минимум речь идёт вероятно о "психической лабильности" ("настроение меняется в зависимости от окружения").

Странно, что другие специалисты "не увидели вопрос в вашем вопросе"...

Если хотите, я бы мог предложить вам пройти тест:
Личностно-типологический опросник - исследование характера

Пройдя его, вы можете посмотреть на заострение тех или иных черт вашего характера - и уже далее - "думать, что с этим (можно) делать".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт

Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычная ситуация. Вроде бы все ничего, но как-то не так. В Вашем случае, скорее всего, речь идет не о тревожном расстройстве, а о невротическом стили личности. Что можно посоветовать? Групповая психотерапия в экзистенциальном ключе, тренинг личностного роста. Пойдет и индивидуальная психотерапия.