ПАНИКА. СТРАХ.

№949391 Паника. Страх.
Кристина Жен., 19 лет. Россия Кемерово
Зарегистрированный пользователь
06.12.2016 16:41
Кристина, 19 лет.
Здравствуйте. Однажды вечером сидя за столом в мою голову пришла мысль о том, что я умру. И мне стало очень страшно. Я никогда раньше не думала об этом и эти мысли не посещали меня. Я всеми силами старалась отогнать от себя эти мысли и решила, что мне удалось. Пока, спустя время со мной не произошло следующее (лежала, смотрела телевизор и внутри все замерло на мгновение, после чего сердце начало бешено стучать и появилось чувство неимоверного страха). Подобные состояния продолжались долго. Начало болеть сердце, голова, перехватывало дыхания, скорую вызывали раз в три дня. Провели практически полное обследование. Ничего страшного у меня не нашли. Но! Боль в сердце, перебои в его работе, долгое время загоняют меня в угол. Мне всегда кажется, что я могу в любую минуту умереть и мне непосильна борьба. В голове возникают картинки из прошлого, образы умерших, вечное предчувствие приближиющейся беды. Скажите, как бороться со страхми? Что со мной происходит? Я всегда была совершено здоровой девушкой. Активной, общительной, жизнелюбивой, но сейчас... я будто опустошена.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние называется панические атаки, подробнее о них можно почитать здесь. Это разновидность тревожно невротического состояния в виде симпато-адреналового криза со страхом смерти. Это состояние успешно лечится врачом психотерапевтом, к которому Вам необходимо обратиться
Время создания: 06 Декабря 2016 22:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Декабря 2016 10:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы:  панические атаки.   
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. 
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Декабря 2016 11:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Панические атаки - это проявление тревожного невроза.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 07 Декабря 2016 20:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадимир | (Муж., 35 лет, Алматы) | 22.12.2016 22:36
Очень распространенные психо-соматические симптомы для девушек Вашего возраста. Думайте больше о хорошем, найдите способ полного расслабления (йога, горячая ванна, фитнес, у каждого свое). Также такие симптомы бывают у беременных, я думаю это гормональное. Все пройдет через год-два. Подходите каждый день к зеркалу и говорите себе, громко и четко - я абсолютно здорова, я сильная, я ничего не боюсь. Все у Вас будет хорошо и никакие обследования и пчихотерапевты Вам не нужны!)
   
Кристина | (Жен., 27 лет, Кемерово, Россия) | 24.12.2016 11:54
Спасибо за добрые слова 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2012
13:02
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
25.04.2012
10:50
нона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
17.01.2015
18:28
Соня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.02.2017
14:08
Павел :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2017
21:49
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2015
16:57
кристина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2009
16:31
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
19.01.2011
20:45
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.05.2011
23:46
Лулу :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.02.2010
10:59
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0