НЕВРОЗ И КОМПЬЮТЕР

№956812 Невроз и компьютер
Михаил Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. У меня окр, вопрос такой может ли после игры в приставку или компьютер, как бы провоцировать на навязчивые мысли? Есть ли вред от этого во время невроза?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это увлечение проявляет себя как навязчивость, разумеется может. Так и проявляет себя кибераддикция (компьютерная зависимость).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, конечно может провоцовать - как нечто, повышающее психическую активность вообще.

П.Ю.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Конечно, может. Если хотите решить эту проблему, обращайтесь к психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Спровоцировать навязчивости может всё, в том числе и компьютерная игра.
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Михаил, да,может спровоцировать. Особенно если вы сильно утомляетесь и перенапрягаетесь в ходе игры.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз может провоцироваться многими факторами, в том числе и компьютерными играми. Чем раньше обратитесь к психотерапевту и начнете лечиться, тем быстрее вернетесь к полноценной жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Компьютерные игры перевозбуждают нервную систему и усиливают навязчивости.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течние заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324