ПРОЗАК

№956936 Прозак
Дима Муж., 29 лет. Краснодар
Уважаемые доктора! Благодарен за ваши предыдущие советы по поводу поднятия уверенности в себе, позвольте воспользоваться ещё раз вашей консультацией, вопрос на этот раз скорей теоретический. Заинтересовала прочитанная в интернете информация о прозаке, например следующее «Считается, что этот препарат способен сделать робких уверенными, впечатлительных более стойкими и превратить интравертов в экстравертов, а пессимистов в оптимистов. ...Прозак дает уверенность людям, у которых раньше ее не хватало» То есть если ты нерешительный, застенчивый и т.д.- то под влиянием этих чудо-таблеток ты так быстро и легко можешь изменить свой характер, ничего больше не делая? Не сильно в это верится, если честно, что все это так легко решается...) Хотелось бы просто услышать мнение специалистов, так ли это на самом деле, и если так, то остается ли такой эффект после курса приема, или может наоборот после лечения откат будет? Заранее благодарен за ответы, удачи и здоровья вам за то что помогаете людям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы правы - не стоит верить всему, что пишут в интернете. Никакой препарат не изменит Ваш характер и особенности Вашей личности. Это можете сделать только Вы сами. Иногда для этого требуется помощь специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дима!
Все очень индивидуально, и что показано одному, может быть противопоказано другому. В каждом конкретном случае, необходим строго индивидуальный подход, и к вопросу диагностики, и тем более, к вопросу терапии. Единственное условие, которое необходимо соблюдать всегда, решать свои проблемы - под руководством квалифицированного и очного лечащего врача. В вашем случае - врача психотерапевта-психиатра!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не один препарат не способен изменить мысли, а уж тем более характер, личность. Это тоже самое, что обещать, что лекарства научат кого-то иностранному языку не открывая учебники и словари... выпил с вечеру таблетку, а с утра знаешь китайский язык....
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дима. Нет, конечно, это не так. Прозак - фирменное название все того же флуоксетина.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно только на сеансах психотерапии.