ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ!

№956963 Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Михаил Муж., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!
Познакомились с девушкой в социальной сети Вконтакте, ей 21 год. Обычно я нахожусь в социальной сети только для прослушивания музыки, у меня на странице нет никаких друзей. Изредка, я слежу за новостями в одной из групп Вконтакте под названием Роллеры. В этой группе люди встречаются для катания на роликовых коньках.
В эту группу написала девушка, что хочет подружиться и покататься на роликах. Сначала я даже и не подумал ей ответить, ответил ей только через две недели. Как оказалось, она уже покаталась с двумя парнями из этой группы. Один парень после покатушки сразу же с ней перестал общаться, а второй парень пригласил её на ночные покатушки в парке. Но девушка не согласилась. Этот же парень предложил ей покататься на дорогой машине, он оказался из состоятельной семьи.
В итоге эта девушка начала общаться со мной на разные темы в социальной сети. На темы музыки, фильмов, роликовых коньков.
Затем она предложила встретиться. Мы встретились, девушка оказалась очень приятной, начитанной, порядочной.
Сходили один раз с ней на каток, хорошо покатались, ей понравилось. Потом я с ней ездил на биатлонный комплекс, ей всё нравилось, мы гуляли, общались, нам было хорошо вместе. Затем, как-то раз, она изъявляла желание поцеловать меня и в переписке указывала на то, что очень хотела меня поцеловать, но стеснялась. В итоге, я от неё узнал, что она невинная. Мы с ней целовались, она меня обнимала. А потом несколько дней спустя, она написала, что её всё это пугает, она боится отношений и не может находиться среди людей и вместе с людьми. Что она ненавидит общество. В контакте подписывается на какие-то странные группы о любви, лесе.
Недавно от неё узнал, что она вообще хочет уехать из Новосибирска по окончании университета, уехать в Европу и жить там. Сама она на данный момент проживает в общежитии университета. А был момент, что она мне вообще сказала, что выучится на ветеринара, уедет жить в горы, будет жить в хижинке и выращивать свой огородик и будет в этих горах работать ветеринаром.
Также у неё был нервный срыв в университете, что ей даже вызывали скорую, а в больнице её потом направили к психологу. Но я предполагаю, что там был не психолог, а психиатр. О чем они там беседовали, я не знаю. Но вот как раз после этой встречи с психиатром, она и решила погулять со мной.
Теперь эта девушка сказала, что она меня не любит и не хочет со мной никаких отношений. Но я успел к ней привыкнуть и хочу быть с ней, у меня к ней самые теплые чувства. У меня голова кругом идет. Что же я такого ей сделал, что она меня просто выкидывает, как мусор из своей жизни. Я не пью, не курю, занимаюсь лыжными гонками, катаюсь на роликах, занимаюсь музыкой.
Она не хочет со мной даже просто дружить. Говорит, что я её люблю, а дружбу нельзя пятнать любовью.
Я ей говорю, давай вместе ходить на каток, просто кататься, как друзья. Она отвечает, что ей этого не нужно и она будет ходить одна.
Также она утверждает, что ей не нужна семья, она не может никого полюбить и не хочет иметь детей.
Сегодня при разговоре с ней по телефону, она сказала, что делает свой круг общения более узким. То есть, избавляется от ненужных людей.
Но ведь она мне нужна, я хочу быть с ней, я хочу ей только хорошего. Почему я вдруг оказался в списке ненужных ей людей?
Она себе нашла гитару, будет учиться играть на гитаре. Я бы мог с ней заниматься вместе, обучать её. Она этого не хочет, говорит, что привыкла всё делать сама.
Я одного не могу понять. Почему всяких наркоманов, алкоголиков и кретинов, девушки тянут за собой. А почему нормальные парни получают такие удары непонятные, совершенно необоснованные удары.
У меня такое ощущение, что у неё была душевная травма. Но с другой стороны, она утверждает, что запросто общается с людьми.
В университете она отличница.
Я из порядочной семьи, с хорошим воспитанием. Родня у меня очень приличная - врачи, артисты, даже ведущие на телевидении. Я не высокомерный, порядочный.
У неё нет парня, она ни с кем не встречается, постоянно одна. Либо читает, смотрит кино или теперь играет на гитаре.
Говорит, что она недостойна моего внимания, а я должен найти более достойную девушку. и что инициатором разрыва всегда была она во всех случаях до меня.
Почему же мне так не везет.

Спасибо, огромное!!!

Хочу добавить к вопросу. Она до ужасной маниакальности хочет стать ветеринаром. Говорит,что будет себя двигать по работе, очень много читает и хочет уехать из России, что её здесь ничто не держит. И мне так же сказала, что все равно меня оставит и уедет. Она всегда будет ставить учебу выше всего остального, выше всяких отношений. Она насмехается над девушками, которые рожают детей и живут в семьях. Что они вроде больше ничего в этой жизни не добились,кроме как родить детей, а сами дурочки. И посоветовала мне поискать глупую дурочку,которая более ни на что не способна,кроме как родить и подчиняться мне. Прошу прощения,но таких глупостей я еще не слышал. Девушка указывает на то, что я чуть позже смогу понять, как я ограничивал её свободу. Но я девушку ни в чем не пытаюсь ограничивать. А наоборот, хочу всячески её поддерживать во всем. Также, она очень часто произносит фразу «Многие люди слишком преувеличивают свою значимость в жизни другого человека, также, как и свою любовь к нему». Она указала на то, что разрывает отношения со всеми «ненужными» людьми. Но в социальной сети у неё есть 29 друзей. Сомневаюсь, что она общается с ними со всеми. Я её пригласил на каток, в театр, кино - но она говорит, что ей этого не нужно, что ей нравится её одиночество.
И тут я вспоминаю, как она мне жаловалась на одну девушку-одногруппницу, что та к ней пристает с общением. Но она ей ответила в виде «Перестань ко мне приставать, я - асоциальная». Сама эта девушка приехала из глухой деревни из Краснодара. И по всей видимости, она там мало контактировала с людьми в такой глуши. Но, как она утверждает, что она свободно может общаться с людьми. И, кстати, очень помешана на чтении книг.
Но ведь я не настаиваю на каких-либо серьёзных отношениях, я просто хочу с ней дружить. И я ей об этом сообщил, но она всё равно не хочет со мной общаться, даже просто, как друзья. Я ведь не плохой человек, а наоборот, очень положительный во всех отношениях. Почему вот так вот взять и отвернуться от меня. Не понимаю людей. Совершенно не понимаю. А ведь на меня это тоже накладывает отпечаток, что с девушками вообще не имеет смысла что-то строить и поддерживать. Соседи-мужики по гаражу спрашивают, почему у меня нет подруги, ты такой хороший парень. А я отвечаю всем - вы покажите мне хорошую адекватную девушку.
Но! Однажды мне девушка сказала, что она не заслуживает того, что я ей даю и как к ней отношусь, то есть очень хорошо отношусь к ней. Что это должна получать другая девушка, но никак не она.
Но при всём этом она очень манерная, воспитанная, вежливая и порядочная. Выражается очень красиво в словах. Четко излагает свои мысли.
Эта история совершенно непонятная. Я уже сам запутался.

Спасибо, огромное!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В отличии от вас, она просто не готова к таким отношениям, и что тут непонятного?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Девушка запуталась в своих и чужих приоритетах. Ей нужно побыть одной и разобраться в себе.
Возможно также, что Вы не всписываетесь в ее представление о своей будущей жизни.
Думаю, Вам стоит поискать более спокойную и зрелую подругу.