СОЖИТЕЛЬ ПРОПИВАЕТ ДОМАШНИЕ ВЕЩИ

№964543 Сожитель пропивает домашние вещи
Балма Н. Жен., 30 лет. Россия Б-я
У меня сожитель. Он живёт со мной много лет 10. Мы не ригестрируемся. Родители против. Но он им не нравится, потому что пьёт и чабанить не может (он русский). Да мне и не хочется самой. А просто жить согласна. Не знаю; муж это или не муж считается в народе. Но я его как бы люблю. Но часто ругаю. Он ничего не делает толком. Чабанить не заставишь--здоровье не то. Я ладно за пьянку его прощаю. Деньги чуть-чуть ему мой отец даёт на еду. Они вместе выпивают. Отец у меня хороший--всегда помогает мне. И ему даёт на хлеб иногда, чтобы тот не сидел голодом. Нигде ведь не работает. Чабанить не может. А грузчики и без него есть--не берут. Мы конечно живём отдельно от родителей и от стоянки. И далеко. Надо автобусом или машиной ехать целых час три. Поэтому народу своих у нас редко дома. Живём только на родительскую пенсию и я торгую на базаре. Официально не работаю тоже. Но вот я не первый раз замечаю, что мой любимый иногда домашние вещи пропивает (продаёт их втихую дёшево, а деньги тратит на водку). Дрель продал, клей обойный найти не могу, крупу кг 10 за три дня куда-то девал. Говорит съел--за три дня 10 кг? Я вообще не знаю что это такое. Я короче потом узнала куда всё делось. Он оказывается ко мне ластится и просит ему что-нибудь купить, например дрель. Я у отца деньги беру--ну на полезную же вещь. А мой сожитель через месяц её возьмёт и пропьёт. А потом говорит, что около дома оставил и кто-то прохожий наверное подобрал. А затем опять начинает меня ласкать, я его прощаю. Люблю ласку. Хорошо любит и вежливый он у меня. Только потом втихую домашние вещи исчезают. Я начинаю их требовать--он обижается и ревёт, кричит, что он их нечаянно где-то оставил и что я из-за какой-то дрели ему нервы порчу. И в запой уходит. И вещи ещё хуже начинают исчезать, мелкие, но дома нужные. Мне не так эти вещи жалко, как обидно. Почему он пьёт на домашние вещи. Пил бы на свои. Чабанил бы--да пил бы. Мог бы и денег мне вообще не отдавать--он их и не имеет. Я и так богатая. Отец мне всё накупил. Просто жил бы со мной ради общения, мне одной скучно и любовь к нему есть. А вещи-то зачем домашние пропивать. Когда он попался однажды на такой ситуации я ему стала говорить, что же он делает. Он мне ответил, что пьё из-за того, что я ему нервы порчу. Ему становится на душе тяжело, появляются боли и что-то ещё и ему требуется выпить, чтобы успокоится. А денег нет--но вот он и продал лапшу ролтон несколько пачек, чтобы опохмелиться. Про остальное не сознаётся. Потом говорит, что в детстве ударился о какую-то корягу и у него теперь рана. И она часто болит. А водка боль сбавляет или ему легче когда выпьет. Я не знаю может он прав и я на него зря ругаюсь. Отцу я не говорю. Драк не хочу. Скажите это так, что водка боль снижает или на нервах пить это оправдание в его ситуации, вещи пропивать домашние? И что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уберите из своей жизни алкоголь, и сама ваша жизнь - изменится к лучшему. Это же, касается и вашего сожителя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В описываемой ситуации - нервы, это повод и "объяснение" для Вас. Ваш мужчина, к сожалению, алкоголик.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявления алкогольной зависимости, если не прекратить пить, то вещи могут распродаться полностью, помимо этого будут тяжелые проблемы со здоровьем. После того как вещи будут распроданы некоторые люди могут даже совершать мелкие кражи. Таков алкоголизм.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пьёт и при этом не чабанит? Гнать тунеядца.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы - молодая женщина. Попробуйте найти ласку в адекватном и здоровом мужчине. Вашему другу нужно лечиться у нарколога.