КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ИСПОЛНЯЛИ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ СВОИ ОБЯЗАННОСИТ БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ?

№968711 Как сделать, чтобы люди исполняли в отношении меня свои обязанносит без промедления?
Юра Муж., 33 лет. Горячий ключ
В транспортной компании, когда я забирал велосипед из ответственного хранения, сотрудница меня отвела в отдел продаж и говорила о составлении акта приема-передачи по моему грузу, назвала мою фамилию. Я при этом стоял за порогом открытой двери кабинета. Когда сотрудница, передавшая мой вопрос, выходила из кабинета, сказала мне: «Сейчас, она освободится...» Я прождал за дверью 20 минут, в течение которых меня так и не пригласили. По истечении 20 минут я зашел в кабинет, и они не сказали ждать еще, а начали разговор по моему вопросу с нуля, как будто сотрудница, приведшая меня в отдел продаж, обо мне им и не сообщала.
Далее, в кассе той же организации кассир мне сказала: «Посидите». Когда я услышал из ее разговора с другой сотрудницей, что речь идет не о моем вопросе я сказал: «Извините, а Вы могли бы сначала меня отпустить, а потом уже свои дела делать?», кассир дала мне подписать документ и приняла оплату менее чем через минуту.
Скажите, пожалуйста, с чем связано такое плохое отношение сотрудников ко мне - с моим внешним видом? Или просто не надо ждать, а надо просить: «Сделайте», быть более настойчивым? И как не переживать по этому поводу - Смириться с этим как с данностью?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, к нам относятся ровно так, как мы это позволяем делать. Измените тактику своего поведения, поменяйте выжидательную тактику на активное действие, и не стесняйтесь требовать того же, и от окружающих!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Связано с не организованностью нормальной работы на этой фирме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А что не так с Вашим видом?
Если Вы видите невнимание и халатность сотрудников - обратитесь с соответствующей жалобой к руководству организции, если у неё есть сайт - напишите отзыв там.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юра.
Вы тут совсем не при чем. Сотрудники компании привыкли работать под нажимом и спустя рукава.
Чтобы "изменить" к себе отношение, Вам предстоит перстроить всю систему нашего государства.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если это было только в этой фирме, то вероятно дело в сотрудниках, а не в Вас. Жизнь -это уникальная возможность развиваться в любой ситуации, Вы нашли правильный путь активными действиями и получили свое. Продолжайте также совершенствоваться в общении с людьми, учиться достигать целей. Изменить людей Вы не сможете, изменить себя вполне возможно. Если Вам самому это трудно делать, то можно обратиться за помощью к психотерапевту.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если это происходило в России - то это "обычное дело" - к сожаению у нас сейчас "принято" относится к людям как к животным - "Хатико ждал - и ты подождёшь".
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно вы на них обижаетесь?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
А Вы смогли бы смитриться?
Людей ведь не переделаешь!