РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№970433 Расстройство личности
Алеесандр Муж., 41 лет. Россия Хабаровск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
27.04.2017 06:53
Здравствуйте!В прошлом мае произошёл развод ,которому способствовали до этого многие стрессы в семье,я тяжело переживал и переживаю до сих пор,дальше больше, начался упадок настроения,депрессия, апатия,в сентябре ещё плюс шейный остехандроз остеохандроз,далее держался на простых успокоительных,пустырник.валерьянка.В конце ноября лёг в пнд, на 2недели,работа давалась с трудом,поставили затяжную депрессию,назначали хлорпротиксен,эглонил,затем 2недели перерыв и опять накрыло,лёг в ПНД на месяц,затем через неделю опять лёг на 2 недели в ПНД,поставили расстройство адаптации личности,назначили депакин,атаракс,азафен, ничего не помогает,мне тяжело,с отпуска сейчас не знаю ,выйду на работу или нет,в дневном стационаре делали капельницы с антидепрессантами и витамином В,не помогло,назначали ещё спитомин.Сказали,если ещё раз лягу,поставят расстройство личности,я вообще чувствую себя так,как -будто душу вынули из меня,жил семьёй,почти 20лет прожили, к тому же проблемы с жильём теперь, да и с работой видно будут,всё на меня свалилось,чувствую,что у меня что-то серьёзнее проще говоря с головой, может органическое заболевание мозга,суицидальные мысли порой приходят, что моя жизнь уже прожита и не так её прожил,копошусь в прошлом, что сделал не так.Средств для платного психотерапевта у меня нет.Что со мной,ложиться ли мне опять в ПНД?У меня апатия,отсутствие каких-либо чувств,как робот.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации необходимо прислушиваться к рекомендациям врачей, принимать назначенное лечение, если врач, считает целесообразным лечение в стационаре, то так и есть. И самое главное, чтобы лечение включало в себя не только лекарства, но и обязательную психотерапевтическую работу.
Время создания: 27 Апреля 2017 11:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
К сожалению, вы как раз и описываете, симптоматику расстройства личности. И комплексное лечение в профильном психиатрическом стационаре, это самый оптимальны для вас (на этом этапе) вариант. Психотерапия подождет, сейчас вам необходима адекватная медикаментозная поддержка!
Время создания: 27 Апреля 2017 11:58
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию и построению письма, я лично не вижу ни каких причин заподозрить наличие синдрома расстройства личности. Пока вижу описание проявления астено-депрессивного синдрома.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Необходимо установить полный и точный диагноз, а это делается только очно.
Это лечится.
Время создания: 27 Апреля 2017 12:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 27 Апреля 2017 12:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Перечисленное Вами лечение - вызывает вопросы. На сегодняшний день есть более эффективные препараты. Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом. На мой взгляд, не первом этапе нужно стабилизировать ваше психо-эмоциональное состояние, а потом уже переходить к психотерапевтической работе.
Время создания: 27 Апреля 2017 19:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
11.03.2013
18:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
27.03.2012
00:50
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
06.09.2014
17:59
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.05.2013
17:28
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.10.2016
16:22
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2012
15:32
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.10.2013
12:52
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.10.2013
17:26
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0