ВЛЕЧЕНИЕ К ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНАМ

№972961 Влечение к взрослым мужчинам
Юлия Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой ситуацией. Меня с самого раннего возраста привлекают мужчины старше меня на 10-20 лет. Изначально был интерес, но сейчас это уже переросло в более навязчивую форму, поэтому меня возбуждают мужчины старше меня. Хочется отметить, что с в семье с отцом у меня вполне хорошие отношения, всю жизнь живу в полной семье, папа проявляет заботу, ласку, но, тем не менее, даже по его общим чертам я НЕ хочу себе спутника в жизни,похоже на него. С виду, возможно, моя ситуация может и не показаться проблемой, однако сейчас я из-за этого все чаще страдаю, поскольку большинство моих знакомых говорят, что строить семью с мужчиной, которому, к примеру, 40 лет, вообще ужасно, ибо с возрастом он становится менее молодым и привлекательным, начинается дикая ревность с его стороны, ухудшается сексуальная сторона и т.д., и якобы адекватный взрослый мужчина вряд ли захочет строить семейную жизнь с молодой девушкой, планировать с ней детей и т.д. С одной стороны, может это и правда, но если в реальной жизни все действительно так, то это ужасно, ибо я уже просто потерялась.
А теперь конкретно к актуальной ситуации. Недавно я влюбилась в мужчину, которому 43 года. Вживую мы не виделись, я нашла его страницу в интернете, он сам занимается психотерапией, ведет свой канал на ютюбе, конечно, заинтересовал меня безумно как личность, но сейчас меня на протяжении каждого дня преследует навязчивое желание ему написать и завязать общение, вот только боюсь, что я ему вообще не сдалась и здесь мне ничего не светит... Не знаю что вообще с этим делать, потому что выбросить из головы его не могу, а так получается, что внутри меня постоянно мучает эта мысль и я топчусь на одном месте.
Хочу от вас получить консультацию по 2-м вопросам-стоит ли мне что-то делать с моим влечением в целом ко взрослым мужчинам, и стоит ли мне писать в личные сообщения тому человеку, к которому питаю нежные чувства, не будет ли еще хуже? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть два известных выражения: "На вкус и цвет - товарищей нет!", и "Любви - все возрасты покорны!". Берите их за основу, и живите насыщенной, полной событиями и счастливой жизнью!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ничего патологического в интересе к более старшим мужчинам - нет. А вот любовь виртуальная к человеку, которого Вы совершенно не знаете - это не настоящее. Писать Вы конечно можете, но зачем? При виртуальной влюбленности очень многое додумывается, подчас идеализируется, а в реальности все оказывается чаще далеко не так, как представлялось в грёзах влюбленности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше влечение - не патология.
Сходите на прием к хорошему психологу. Ситуацию нужно подробно разобрать, а заочно это невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, влечение к взрослым мужчинам это не патология, только вот отношения нужно создавать в реальном мире, а не в виртуальном. Вряд ли этот человек, который Вас не знает захочет общаться с Вами.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Юля!
Отношения с большой разницей в возрасте - возможны, но - у них есть свои особенности. Не учитывая которые - отношения могут быстро разрушиться.
Возникает фантазия - что возможно в отношениях с мужчинами постарше вы бессозательно - или сознательно - ищете поддержки, которой вам возможно не хватало (или не хватает) дома.
По поводу конкретного человека - мне кажется что если это адекватный человек и специалист - то почему бы с ним не поговорить...
П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Похожесь/непохожесть на папу - не единственное объяснение стремления к старшим мужчинам. Это м.б. и внутренняя неуверенность, и желание в глубине души оставаться ребенком, и мн другое.
Этот нормально. У каждого из нас свои мотивы вступления в отношения и желания создать семью.
Если Ваш избранник психотерапевт, то он получает такие виртуальные послания ежедневно. И просто может не отреагировать на него.
Ищите реального мужчину в своем ближайшем окружении.