К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

№975219 К кому обратиться?
Ольга Жен., 37 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой специалист (какое направление в психологии/психотерапии ) работает:
1) с паническими атаками, ВСД?
2) импульсивность у ребенка 8 лет (без агрессии), работа по развитию самоконтроля?
Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Добрый день, Ольга.
Направление и применяемые методики тут не особо важны. Главное, чтобы между врачом и ребенком установился доверительный контакт.
Кто поставил ребенку такой диагноз? Какое было рекомендовано лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы с толковым детским врачом-психотерапевтом!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1) Врач психотерапевт-психиатр.
2) Детский психолог.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо обратиться к компетентному врачу-психотерапевту. А методика это не главное.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением панические атаки.    Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. На мой взгляд, наиболее  эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия.
Ребёнка для начала покажите психологу.