ЧТО ДЕЛАТЬ

№983618 Что делать
Сергей Муж., 20 лет. Россия Ставрополь
Гость (не зарегистрирован)
14.08.2017 06:03
Здравствуйте, скажите что сне делать, я замкнут в школе был изгоем не когда не с кем не общался и т.д. лежал в псих больнице один диагноз расстройство личности в следствии, роп Цнс раз и наблюдаюсь у невролога и других специалистов, сейчас пью таблетки назначал психотерапевт,обратился первый раз, что бы спокоен не боялся идти по улице, а сейчас не которые говорят что я не той ориентации родства нике и т.д. типа потому что я не когда встречался с девушкой и т.д. сам по себе я диствительно не хочу не каких отношений, мне не чего не какой половой жизни, я нервный не когда практически не общался со сверстниками, скажите что делать мне приходят мысли что бы у мереть. Но я боюсь. Просто когда тебе говорят все. Мне очень тяжело душевно это слушать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Какие именно таблетки вы принимаете сейчас, по назначению психотерапевта, и присутствует ли собственно психотерапевтическая работа?
Время создания: 14 Августа 2017 11:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 14 Августа 2017 11:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Сергей! Вы спрашиваете, что Вам делать? Жить! Радоваться солнышку, кормить бездомных кошек, крошить хлеб птичкам! Почаще улыбаться! Не обращайте внимания, если кто-то скажет что-то плохое, такое бывает. А Вы - всё равно пожелайте добра этому человеку! Ведь, если он злой, значит, ему плохо. Сергей, Вам желательно продолжать лечение у тех врачей, которые Вас наблюдают. На самом деле, многие люди болеют. Но всё равно нужно искать в жизни поводы для радости! Если тяжело на душе - найдите возможность поделиться этим с Вашим психотерапевтом, он лично знает Вас, что немаловажно.  
Время создания: 14 Августа 2017 12:17
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Сергей. Получается, что причина, по которой Вы не хотите жить - чьи-то праздные разговоры. И это единственная причина. Потому что Вы же честно пишете, что сами не хотите никаких отношений и встреч с девушками, то есть от их отсутствия Вы никак не страдаете. Но разговоры эти будут всегда, встретите девушку - скажут, что не умеете делать выбор, заведете друзей - будут говорить, что это плохая компания. Вопрос: почему эти разговоры для Вас так значимы? Ведь ими в той или иной степени окружены все мы. Возможно, Вам не хватает других интересов в жизни. Сосредоточьтесь на действительно важных для Вас вещах - реализации в работе, учебе, хобби, общении с приятными и действительно близкими людьми. Если не получается - обратитесь за помощью к психотерапевту, расстройство личности вполне успешно компенсируется с помощью индивидуальной психотерапии.
Время создания: 14 Августа 2017 12:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите изменить свою жизнь, то необходима большая работа над собой. Не просто прием лекарств, назначаемых врачом, но и должна быть собственно психотерапевтическая работа, которая возможна только при Вашем желании и готовности к изменениям.
Время создания: 14 Августа 2017 17:53
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 14 Августа 2017 20:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Павел 14.08.2017 18:35
Вам нужно научиться по-другому реагировать на «вопросы и разговоры» окружающих, старайтесь все переводить в шутку. Даже на самый серьезный вопрос можно ответить с улыбкой. И тогда в Вашей душе не останется места для боли.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.09.2009
15:26
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
10.04.2009
18:01
RON :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.04.2012
12:57
Katia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
25.10.2012
10:28
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 6
08.11.2011
12:35
Тимоха :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
14.12.2010
15:19
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.06.2012
13:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
23.05.2011
07:05
валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4