ОТНОШЕНИЯ С РАЗВЕДЕННЫМ МУЖЧИНОЙ

№988848 Отношения с разведенным мужчиной
Арина Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
02.10.2017 12:36
Здравствуйте.
Меня зовут Арина. Мне 28 лет. Я встречаюсь с разведенным мужчиной (мой ровесник), у него двое детей. Он рассказал мне о своей семье на 5-м свидании. Когда я узнала об этом, тут же перестала с ним общаться. Я всегда была категорически против отношений с разведенными. Спустя 9 месяцев после нашего разрыва, он снова начал ухаживать за мной. Не могу сказать, что я влюблена в него, но мне нравится его отношение ко мне. Я вижу, как он старается, все делает, чтобы быть со мной. Говорит, что у него серьезные намерения и он не играет со мной. Я не смогла ему отказать. Сейчас он ничего не рассказывает о детях, о бывшей. И я ничего не спрашиваю. Хотя днями и ночами думаю только об этом. Я не хочу ничего слышать о его прошлом, но в то же время очень сильно хочу узнать все. В каких он отношениях с бывшей женой, как часто он видится с ними, что они делают и т.д. Подскажите пожалуйста, могу ли я спросить у него, разведен ли он официально или они просто решили пожить отдельно? Точно уже не помню, когда они развелись, год, а может два не больше. Меня это пугает. Если прошел всего год, они ведь могут снова сойтись. Могу ли я задать ему все эти вопросы, которые меня мучают, если он сам ничего не рассказывает?
Забыла написать причину развода. По его словам, у нее с его матерью сложились плохие отношения. Мать видимо давила на нее, та не выдержала и ушла. О своей бывшей ничего плохого не говорит. Говорит она хорошая мать, хорошо воспитала детей и все, больше ничего не знаю. Боюсь, что у него еще остались к ней чувства.
Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Арина!

Ваши опасения вполне разумны и оправданы. Как правило в той или иной степени чуства к бывшим - остаются. Но зачастую это не мешает выстраивать новые, вполне нормальные и здравые отношения.
В то же время ваши переживания - если с ними не разбираться - будут "разъедать вас изнутри". И даже если вы решите попытаться обезопасить себя от всех переживаний - и не будете продолжать эти отношения, то не факт, что в новых отношениях вы не начнёте ревновать "нового" избранника к его прошлому (вероятность встретить "нецелованного девственника" в вашем возрасте хотя и есть, но "математически" - стремится к нулю).

Мы могли бы с вами попробовать разобраться в ваших переживаниях, подумать, как можно было бы помочь вам наладить вашу личную жизнь и судьбу. Приходите, поговорим!

П.Ю.
Время создания: 02 Октября 2017 17:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, естественно если Вы думаете об отношениях с ним, то можете задать любые интересующие Вас вопросы. Если есть недосказанность, тайны, то к гармоничным отношениям это не приведет, однако во всем нужен баланс. Спрашивать можно и нужно, но не нужно превращать это в следственные действия с допросом.
Время создания: 02 Октября 2017 17:47
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спрашивайте, но не настаивайте на ответах. Может человек ещё не готов для "раскрытия" таких подробностей.
Время создания: 02 Октября 2017 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Арина!
Конечно, не только можно, но и нужно спросить у мужчины всё, что Вас интересует.
А также решить для себя, хотите ли Вы построить с этим мужчиной семью, несмотря на то, что у него уже есть двое деток, или Вам лучше расстаться. Есть ещё вариант оставить всё, как есть, и продолжать выполнять роль любовницы, но, надо сказать, это очень незавидная роль. 
Желаю Вам мудрости!
Время создания: 02 Октября 2017 18:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Рейтинг. Виталий Владимирович
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Добрый вечер! 
Можно ли задавать волнующие Вас вопросы? Конечно, почему нет?.. Более того, пока не поговорите об этом - напряжение будет лишь возрастать, а это не принесёт отношениям ничего хорошего. 
Если мужчине не захочется отвечать, думаю, он будет в состоянии это сказать.

И, кстати, что за установка "против отношений с разведенными"? Они что, прокаженные что ли?.. 
Время создания: 02 Октября 2017 19:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Конечно остались чувства и это нормально, но далеко не значит, что мужчина вернётся обратно. Почитайте про бинуклеарные семьи, возможно вас это немного успокоит.
Время создания: 02 Октября 2017 19:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы совершенно правы, общаясь с уже ошибшимися однажды, вы не гарантируете и не страхуете себя от подобной ошибки. Стройте свое будущее - с "чистого листа". Тогда и чужие кляксы, не потребуют вашего внимания (ластика)!
Время создания: 02 Октября 2017 22:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Задавайте все волнующие Вас вопросы - Вы имеете на это полное право.
Время создания: 03 Октября 2017 13:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аноним 02.10.2017 17:45
Арина, брак с мужчиной у которого есть 2 детей связан с определенными трудностями. Каждый раз, когда ребенок будет болеть, или нужна будет помощь, бывшая жена будет его дергать. И это нормально, потому что это его дети. Вы всегда будете жить в напряжении. Может сначала будете терпеть, но это когда-то надоест. Неизвестна точная причина развода (он может говорить, что угодно). Неизвестно платит ли он алименты, а если не платит, то, что он за отец, а если платит, то сможет ли он прокормить вашу семью, ведь у вас тоже будут дети в будущем. Вы оденете на себя ярмо, которое со временем вас задушит. На мой взгляд, нужно все взвесить, прежде чем ввязываться в такие отношения. Вы сможете терпеть его встречи с детьми, женой?! Сможете смириться, что возможно ему придется там быть ночами, если к примеру ребенок заболеет, надо будет в больницу, надо будет посидеть с детьми, оплачивать лечение, в будущем учебу? И это будет всегда так.
   
(Гость) Евгений 03.10.2017 21:23
Как минимум,30% мужчин,будучи в разводе или не платят алименты или скрывают размеры своего заработка. Наша*страна* пришла к пониманию,что есть журавли,волки,утки,-тоесть могогамные создания,но мужчина ПОЛИГАМЕН. Пожалуйста,не обвиняйте мужчин в разврате и пошлости. Это=ПРИРОДА!
   
(Гость) Евгений 03.10.2017 21:17
Вся *проблема* автора темы,заключается в том,что до неё стало ДОХОДИТЬ,что разведённый мужчина,в принципе,ничего не теряет. 10 девок на 9 мужчин. Выхода из подобной ситуации НЕТ. Одно из двух. Или принять правила игры,которые предлагает мужчина или....КУКОВАТЬ в одиночестве
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36