ОТНОШЕНИЯ

№989280 Отношения
Кристина Жен., 29 лет. Иваново
Здравствуйте. У меня есть парень ему 23 мне 29. Вместе полтора года. Проблема в том что он постоянно мне врёт. Даже в мелочах.. Например залезит в долг что бы сводить меня в кафе или заплатить за квартиру затем этот долг вылазиет в огромную проблему т.к долг удваеваеться и т.к самостоятельно он решить не может эту проблему я узнаю о ней чисто случайно найдя либо документ на кредит либо замечаю звонки с разных контор займов либо интуитивно догадываюсь и т.д. сообщаю его родителям и родители уже в 15й раз решают его денежные проблемы. Он работает на двух работах, лентяй точно не о нем. Тем не менее все равно не хватает. Я убеждена что наши отношения временные т.к у нас я считаю приличная разница в возрасте. Либо он меня бросит рано или поздно либо я. Та и я не вижу будущего с ним из за того что он постоянно врёт. Я не могу этого принять. Если я захочу расстаться с ним он тут же падает в колени плачет крокодильими слезами и кричит о суициде. И я сново остаюсь с ним т.к боюсь что он что либо с собой сделает .. Попытки были уже. При чем делал он это на моих глазах. Не выпуская меня с квартиры что бы я видила как он делает петлю залазиет на стул и т.д. ну конечно же у меня была истерика.. Слава богу все нормально. Я говорила говорю с ним пытаюсь понять зачем он врёт но ответа не нахожу. Он тоже говорит что не знает зачем. Пытается не врать но все равно в чем то да соврет. И так уже полтора года
. мама его говорит что он с детства врал. Я незнаю как мне быть.. Сказать что я его люблю прям до не могу.. Я не могу т.к думаю что я живу больше разумом чем чувствами. Детей от него рожать я тоже не хочу опять таки из за его вранья. Я вообще ему не верю. Не доверяю вообще. Как быть дальше ? Есть ли вообще будущее у таких отношений? И почему он врет?
Я просто устала постоянно смотреть его телефон вытаскивать из него слова когда вижу что он что то опять врёт.. Контролировать и т.д. спасибо большое за внимание
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К вам относятся ровно так, как вы это позволяете. Не позволяйте вам врать, и "вытирать о вас ноги", и никто не станет так поступать, если будет строить с вами реальные отношения в будущем. Любовь это работа, а не игра!
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Кристина!
Понятно, что вопрос о лжи здесь не на первом месте.
По Вашим словам, Вы с Вашим сожителем продолжаете отношения только потому, что он шантажирует Вас самоубийством.
Сообщите об этой ситуации его родителям, пусть решают, что делать с сыном, они - родные люди, Вы с Вашим сожителем по закону - нет.
Возможно, ему нужно принудительное лечение.
А продолжать ли такие отношения - решать только Вам.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете поведения манипулятора, где есть манипуляции нет искренности, такие отношения выгодны ему и приносят страдания Вам. Нужны ли Вам такие отношения решать Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ложь... Шантаж... Какие отношения на этом выстроишь?..