ПОМОЩЬ

№990346 Помощь
Анна Жен., 20 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня есть молодой человек, и мы собираемся пожениться в следующем году, и отношения у нас хорошие, но дело в другом когда мы гуляем он часто смотрит на мамочек с детьми, я понимаю его что ему 24 и хочется детей а мне пока только 21, но я просто не хочу детей, так как сама с 14 лет сижу с сестрой прошла все эти испытания с пеленками, подгузниками, бутылочками, садиком и сейчас еще помогаю со школой, и просто так уже все задолбало, мама еще в детстве меня часто спрашивала хочу я брата или сестру, я ей всегда четко отвечала нет, и проблема вся в том что я боюсь что мне будет лет 30 а я все равно детей не захочу, не охото снова все это проходить и терпеть, помогите как быть, чтобы не потерять парня так как люблю его очень.
P.S. Кто то может спросить почему я сижу а не родители, потому что папе дети были не нужны, это инициатива мамы, ну мама конечно воспитывает сестру, но ей некогда так как она часто на работе, приходится помогать мне. Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам в семье выдали такую роль с детства. И если раньше вы отказаться не могли, то сейчас вполне. А если про уже ваша семью и детей, то беспокойства вполне оправданы и эта история из детства будет влиять на ваше отношение и к детям и к мужу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, выйдите замуж, будете жить отдельно и со временем сами захотите детей. Никто же Вас не подгоняет сейчас. Вступление в брак не означает, что Вы прямо сразу должны рожать. Поживите немного для себя с мужем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все дело в том, что детей "не заводят" по одиночке, они появляются лишь тогда, когда их появления на свет хотят оба супруга!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пока всё на уровне предположений. Доживите до 30 лет, а там будет видно - захотите детей - будете иметь, не захотите - не будете.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Анна!
Ваше волнение не напрасно.
Такие серьёзные вопросы, как, например, кто сколько хочет и хочет ли детей в браке вообще, нужно обсуждать "на берегу". Чтобы потом не было недопонимания, скандалов, абортов и разводов.

Прямая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Анна, сестра - это сестра. А свой ребёнок - это нечто иное. Вам всего 21 год, возможно, через пару-тройку лет Ваше отношение к рождению ребёнка изменится. Если сложившаяся ситуация тревожит - как вариант, можно поработать с психотерапевтом.