Я ЗАПУТАЛАСЬ. ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ.

№992684 Я запуталась. Интересно узнать мнение.
Ангелина Жен., 23 лет. Россия Киров
Гость (не зарегистрирован)
04.11.2017 16:24
Всем здравствуйте! Я запуталась и мне стало интересно! Врач психиатр мне поставил диагноз невроз ну у меня больше он сказал неврастения ,он так и сказал -ты неврастеничка и еще бывают панические атаки. И теперь началась путаница. Психиатр лечение мне выписал витамины группы В и церебролизин внутривенно и считает,что этого вполне достаточно даже слишком,так как типа ты молодая и с таких лет нельзя привыкать к таблеткам. Я всё это лечение я провела 10 дней и легче не стало вообще. Больше ничего не выписывают,я прихожу жалуюсь ,что у меня тревога,бессонница,что сил нет ходить,а он говорит ,что не выдумывай ты молодая,как это сил нет,я старый так и то хожу. И всё. Сказал,что надо выйти замуж и поменять работу. Психотерапию не советовал вообще ,сказал это дорого и если тебе заняться нечем так ищи психотерапевтов. Читаю на форумах отзывы,кто чем лечиться. Но никому там ничего не помогает!!!!! Читаю сайты психотерапевтов и они пишут,что неврозы это вообще не проблема и лечиться легко,читала Курпатова и он пишет,что всд и невроз так чуть ли не как простуда для психотерапевтов лечаться быстро хорошо и навсегда. И кому верить? Если так легко лечить то почему все болеют? И лекарства никому не помогают. Люди болеют неврозом по несколько десятков лет,но ведь такого не может быть,как может это всё тянутся столько лет! Как можно болеть 20 лет неврозом? И я что тоже буду долго болеть? Там пишут,что невроз и всд чуть ли не пожизненное заболевание. Я не хочу болеть 10-20-30 лет. Почему такая пугающая путаница? И что же делать мне? Ведь чем больше все симптомы тянуться тем мне хуже физически и морально. Лечения то я не получаю никакого,кроме успокоительных капель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Если так легко лечить то почему все болеют?" - не согласен с Вами, далеко не все.
"И лекарства никому не помогают." - тоже не согласен, помогают. Но только не те, что Вам назначил Ваш психиатр.
"Люди болеют неврозом по несколько десятков лет,но ведь такого не может быть,как может это всё тянутся столько лет!" - может, если человек не меняется и не меняет своего отношения к тревоге, то история может тянуться годами. 
" И я что тоже буду долго болеть?" - это процентов на 80 зависит от Вас.
"Там пишут,что невроз и всд чуть ли не пожизненное заболевание." - меньше читайте то, что пишут ТАМ.
"Почему такая пугающая путаница?" - потому, что ищите ответы не в кабинете у врача-психотерапевта, а на форумах невротиков, всд-шников.
"И что же делать мне?" - Ищите специалиста психотерапевта и начинайте работать с ним.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - работайте с психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 04 Ноября 2017 20:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невроз действительно излечимое расстройство, но если его не лечить то он может затянуться действительно надолго. Методом лечения неврозов является психотерапия. Неврозы лекарствами не лечатся. Витамины и церебролизин тоже не имею к лечению невроза никакого отношения. Симптомы невроза - это внешнее отражение процессов, протекающих в глубинах психики. Бороться нужно не с симптомами а с причиной- т.е изменить стереотипы мышления, изменить отношение к некоторым событиям, научиться новым способом реагирования и поведения. Лекарства этого не умеют. А работа с психотерапевтом приводит к излечению. Найдите специалиста и лечитесь.
Время создания: 04 Ноября 2017 21:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Рейтинг. Нестерова Тамара Валентиновна
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, да, это правда. Кто-то избавляется от невроза за полгода, а кто-то страдает им десятки лет. Зависит от своевременно поставленного диагноза, профессиональности специалиста, готовности пациента работать с собой, менять себя, от атмосферы дома и на работе, от ситуаций и событий, происходящих вокруг, и так далее. Не нужно обесценивать эту проблему и нужно серьёзно заниматься её решением.
Время создания: 05 Ноября 2017 09:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда будет правильно установлен окончательный диагноз, тогда и назначенное лечение будет эффективно. По большому счету, эта аксиома хорошо известна любому врачу, но почему то - далеко не все врачи ей следуют!
Время создания: 05 Ноября 2017 09:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз - это не болезнь, а хитрость души. Когда человеку не хочется взрослеть, принимать самостоятельные решения, брать ответственность за развитие своей жизни. Чтобы найти "оправдание" за отказ решать свои задачи и проблемы самостоятельно, подсознание "придумывает" нам "тяжелую" болезнь с яркими и пугающими проявлениями. Это своеобразная "отмазка" для близких и общества в целом в неспособности (а по большому счету - в нежелании) устраивать жизнь своими руками.
В невротическое расстройство может уйти любой человек в тяжелых жизненных обстоятельствах. Но замечено, что, например, врачи не балуются этим больше нескольких часов или дней. Это не потому что они какие-то особенно здоровые люди или слишком умные. Просто они знают истинные механизмы и подводные камни этой, так называемой, "болезни". Человек всегда может найти внутренние ресурсы для самоуспокоения и решения любой задачи. Если этих ресурсов оказывается недостаточно, то он всегда может обратиться за помощью к своим близким открыто, без использования манипуляции в виде "плохого самочувствия". Человек реально испытывает сильный душевный дискомфорт, но убрать его можно очень быстро при желании самого страдальца. В этом и заключается парадокс всех невротических расстройств.
Людям, не знакомым с основами устройства человеческого организма, работы центральной нервной системы и особенностями психики бывает сложно самостоятельно разобраться в этих обманах со стороны мозга. Поэтому нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т.д.
Время создания: 05 Ноября 2017 17:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ангелина 04.11.2017 21:01
О благодарю!!!!! Как жаль,что не вы психиатр в нашем городе! Так может мне и не надо было колоть витамины и церебролизин?
   
Конечно - не нужно.
      
(Гость) Ангелина 04.11.2017 21:04
На этих форумах вообще какое то ужасное гнетущее настроение,там все мечутся,смиряются,лечатся,пугают друг друга,я в шоке,я месяц там посидела я просто в шоке от перспектив таких. Я потеряла уже и сон и аппетит.Там реально люди годами десятилетиями всё там лечат и лечат ,мне страшно! Психотерапевта пока не нашла.
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2012
13:39
Марлена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
31.05.2012
21:37
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.02.2013
20:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.12.2009
20:47
Владимир :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.09.2011
05:38
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
21.01.2018
00:18
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.12.2007
01:15
наденька :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.05.2013
13:47
Аглес :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.03.2009
21:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
24.06.2011
15:59
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1063011 Бессонница
«Психология и психиатрия / Психолог»
Марина
Жен., 39 лет.
Россия Петрозаводск
Здравствуйте, вопрос от 6.01 про бессонницу, вы спросили сколько я принимаю миртазапина. Я его принимаю в дозировке 30мг вечером. Спасибо
07.01.2020 15:26
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничто не мешает поднять дозировку до 40-45 мг. которая являются стандартной терапевтической дозировкой, и препарат будет выполнять отведенную ему задачу. Обсудите этот момент с вашим лечащим врачом!
Время создания: 07 Января 2020 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько по времени Вы принимаете по 30 мг?
Время создания: 07 Января 2020 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Попросите своего лечащего психиатра увеличить дозу в 1,5 раза. Это может улучшить ситуацию.
А так же нужно лечить само заболевание, кт вызвало бессонницу.
Время создания: 14 Января 2020 03:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1063011
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»