ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕТ!?КОГО ЛЮБЛЮ!!ЛЮБЛЮ ЛИ Я ХОТЬ КОГО??

№993102 Люблю или нет!?Кого люблю!!Люблю ли я хоть кого??
Наталья Жен., 39 лет. Россия Алтайский край
Уважаемые психологи я в состоянии глубокого страдания....Мне очень тяжело ...В браке около 12 лет и периодически любовь к человеку в прошлом мешает мне в будущем...Я уже не хочу общаться с мужем...У меня депрессия ...Меня уже не ужасает мысль развестись, но у нас 2 детей. Ради них хочу разобраться реально в своих чувствах. Где настоящие чувства и были ли они на самом деле...Или я люблю идеал...Мне стыдно сюда писать на всеобщее мнение историю. Если кто откликнется на мою боль я напишу в личку...спасибо Не сплю неделю и плнимаю что дальше только сложнее будет.Депресивные состояния плюс всд проблемы...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переписка это не тот формат работы, который нужен в данной ситуации. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и вместе с ним начинайте разбираться  в ситуации, лечить депрессию. Пока Вы в таком состоянии никакие судьбоносные поступки лучше не делать до выхода из депрессии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, я советую Вам связаться непосредственно с Соболем Андреем Аркадьевичем - http://pobedi-problemu.ru/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Но со временем люди интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности. А отношения воспринимаются по прошлым воспоминаниям и идеализируются.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и свобода от чувств. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Избыточная тревога почти всегда рационализируемая. Нередко и так, как у Вас. Изыщите возможность поработать с грамотным специалистом очно. Если не получается - то по скайпу.