ОТНОШЕНИЯ В КОЛЛЕКТИВЕ

№994146 Отношения в коллективе
Анна Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Мне 33 года. Работаю в небольшом коллективе. Мне очень нравится работать вплотную с руководителем организации и ей тоже (это получается через несколько голов). Нас обеих это устраивает. Но окружающим это очень не нравится, на основании этого рождается много сплетен (мол, самая главная руководитель - «моя крыша», «моя подруга» и т.д.), хотя я этого даже не произносила. Коллега из моего коллектива даже хотела уволиться, и руководитель попросила меня уговорить ее остаться, и у меня это получилось. Но, чтобы не накалять обстановку, я стараюсь не трогать руководителя организации и не беспокоить, как прежде. И это меня напрягает, т.к. сам коллектив старый, а я и руководитель организации - молодые и мы быстро и оперативно решаем все вопросы. И ей, и мне это нравится. Я потеряла интерес к работе. Может, посоветуете какой-нибудь выход? Спасибо огромное за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не совсем понятно, как можно потерять интерес к работе, которая вам нравится и приносит моральное и материальное удовлетворение? И какое вам дело до слухов, когда вы на хорошем счету у руководства?
А лучшее лекарство от завистников - полное их игнорирование. Тогда они сами задавят себя своей злостью и завистью!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы не на то обращаете внимание. Цель работы - работать и работать качественно и эффективно. Как Вы это делаете и как справляетесь - это оценивает руководство. Коллектив может иметь своё мнение - ну и что из того? Вы ходите на работу работать, а не стараться понравиться всем сотрудникам.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, здесь, если я верно поняла, речь идёт о субординации (следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархических ступеней) в коллективе. Конечно же, её нарушение будет вызывать недовольство у тех людей, которые по должностям находятся между Вами и Вашим руководством. Единственный способ решить эту проблему - продвинуть Вас по карьерной лестнице, хотя здесь тоже могут быть задеты чьи-то интересы. Ну, или решать вопросы с Вашим непосредственным начальником.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на работу ходят для заработка денег, а не для выстраивания отношений с людьми. Всегда будут те, кто будет Вас не любить, завидовать. Если Вам комфотно так работать с начальником, так и работайте и не обращайте внимание на других.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте с руководительницей продумать этот вопрос. Например, создав определенную должность для вас, где вы можете работать вместе вплотную, в одной связки. Имея практически равные права и разделение ответственности.