СРЫВАЮСЬ СПУСТЯ 2 НЕДЕЛИ

№994732 Срываюсь спустя 2 недели
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Я хочу придерживаться рационального питания, адекватных физ нагрузок и нормального режима дня, и попутно мне нужно сбросить 17 кг. Я себя при таком режиме и весе хорошо чувствую. Но спустя 2 недели того, как я придерживаюсь здорового питания, я начинаю срываться на всякий «пищевой мусор», от которого собственно хочу отказаться. А после этого и весь остальной режим срывается полностью( Я понимаю, что единственная реальная мотивация это «либо мне надо, либо нет», но может есть какие-то действенные способы подкрепления результата?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте способов много. Им обучают в специализированных центрах психокоррекции веса. Причины переедания часто имеют психологические причины которые нужно решать, а не просто соблюдать правильный режим питания. Тк нерешенные психологические проблемы приводят к срывам и погрешностям в питании.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, начните с того, что не запрещайте себе совершенно какие-то продукты, а просто ограничьте, сведите к минимуму, их потребление. Полный запрет в Вашем случае вызывает дискомфорт и стресс, и Вы срываетесь, в результате полностью отказываясь от Вашего меню питания. Из двух зол нужно выбирать меньшее)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо только все то, что в меру!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каков Ваш рост и вес?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, самостоятельно, без поддержки психолога сложно, а порой попросту невозможно выдерживать избранную стратегию. А когда есть психологическая поддержка - удержаться на пути изменений проще.
Приходите на консультацию, поговорим подробнее!

П.Ю.